Добавить новость

В аэропортах Казани и Нижнекамска ввели временные ограничения

Опубликовано видео издевательств над девушками на автомойке

В Radisson Resort Zavidovo прошел BOOTCAMP CLUB 500

Ефимов: за 5 лет москвичи купили на торгах у города более 44 га земли для ИЖС





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Около 500 учащихся ссузов в 2024 году прошли практику на предприятиях филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис»

Около 500 учащихся ссузов в 2024 году прошли практику на предприятиях филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис»

Около 500 студентов средне-специальных учебных заведений в 2024 году прошли практику на производственных площадках филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис». Многие из них после прохождения производственной практики трудоустраиваются в депо и продолжают осваивать профессию, совмещая работу с учебным процессом.

            «Учебу и работу я начал совмещать с ноября 2024 года и могу смело сказать, что с выбором профессии не ошибся. Работа мне нравится, хоть теория от практики значительно отличается. За время работы я много узнал о строении тепловоза и набрался опыта», - поделился слесарь по ремонту подвижного состава СЛД «Смоленск», студент Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса Данилов Константин.

            Учащиеся ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия» Владимир Евсеев, Алексей Михалин (4 курс, специальность «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог»), Денис Полозов и Данила Поляков (4 курс, специальность «Управление и техническая эксплуатация локомотива») трудоустроены в СЛД «Ожерелье» с лета 2024 года.  Ребята рассказали, что остались работать в депо после прохождения летней производственной практики.  

            «Моя профессия мне очень нравится. И в этом огромная заслуга наших наставников в депо: они подробно нам объясняют и показывают на практике, как правильно выполнять работу, делятся советами и лайфхаками, а еще рассказывают истории из своего опыта. Очень нравится работать в коллективе и ощущать свою востребованность», - рассказал слесарь по ремонту подвижного состава, студент 4 курса колледжа «Московия» Алексей Михалин.

            «Теория, конечно же, отличается от практики.  Практика позволяет проверить те знания, которые мы получили в колледже. Но самое основное, чему мы научились на практике, – это ответственно относиться к тому, что ты делаешь. А еще нужно терпение, так как не все получается с первого раза», - прокомментировал слесарь по ремонту подвижного состава, студент 4 курса колледжа «Московия» Денис Полозов.

            Также ребята отметили, что у них стало меньше свободного времени, но это пошло им на пользу и дисциплинировало. Студенты утверждают, что это способствовало более ответственному отношению к учебе, так как у них теперь меньше времени на подготовку. А еще у ребят появилась финансовая независимость от родителей, и теперь каждый из них зарабатывает сам на карманные расходы и даже вносит свой вклад в семейный бюджет.

            Филиал «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность на полигоне Московской железной дороги на территории 10 субъектов Российской Федерации, среди которых г. Москва, Московская, Калужская, Тульская, Орловская, Курская, Рязанская, Смоленская, Брянская и частично - Владимирская области.

            В филиал «Московский» входят 8 СЛД: «Москва-Сортировочная», «Брянск-Льговский», «Вязьма», «Курск», «Ожерелье», «Смоленск», «Узловая», «Унеча».

На фото: Данилов Константин, слесарь по ремонту подвижного состава СЛД «Смоленск», студент Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

СЕНСАЦИЯ! ВЫСШАЯ КВАНТОВАЯ ФИЗИКА АНАТОЛИЯ ГОЛОДА: ПРОИЗВОДСТВО ПЛАНЕТ, ЗВЁЗД, ЦИВИЛИЗАЦИЙ ПОСИЛЬНАЯ НАУЧНАЯ ЗАДАЧА! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

23 февраля воронежцев пригласили послушать джаз-мануш

Умер актер из «Универа» и «Склифосовского» Олег Юдин

Бустмаркет открывает новые возможности для фрилансеров

Музыкальные новости

LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025

Прокурор назвал мотивом убийства в Дагестане бойца ММА Мутаева месть за унижения

Север в окружении мужа, сыновей и Пескова, ушедшая в отставку Винер, радостная Шойгу: премьера «Северного полюса»

Консультант Музыканта. Консультирование Музыканта.

Новости России

Бустмаркет открывает новые возможности для фрилансеров

Умер актер из «Универа» и «Склифосовского» Олег Юдин

Компании Москвы наращивают производство и разрабатывают новые модели систем бесперебойного питания

Список разрешенных имен для детей: о чем законопроект и зачем он нужен

Экология в России и мире

Широкая весёлая Масленица в «Тропикана Парк»

Прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

Медиадень Siberian Wellness в Marins Park Hotel Ростов

Уютные хостелы: где остановиться в Великом Новгороде для молодежи

Спорт в России и мире

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA

Moscow.media

Военные следователи поучаствовали в принятии присяги кадетами Следственного комитета Российской Федерации

BelkaCar и Station Hotels рассказали о самых популярных достопримечательностях Петербурга

Екатеринбургский перевозчик заплатит крупный штраф за сбои в графике движения автобусов

В военном следственном управлении по Черноморскому флоту подвели итоги работы в прошедшем году











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Актер Дмитрий Певцов объявил о возвращении в «Ленком»

Бустмаркет открывает новые возможности для фрилансеров

Праздник 23 Февраля в ТРЦ «Нора»

Заммэра Москвы Сергунина рассказала о волонтерской акции «Улицы героев»