Добавить новость

Зимние сборы воронежского «Факела» вновь пройдут в Турции

МЧС предупредило москвичей о грядущей метели в столице

Театр танца «Лайм» приглашает на незабываемый Новогодний концерт

В Тюмени средняя зарплата выросла на 15% по итогам трёх кварталов



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Запрет принимать в школы не говорящих по-русски детей поддерживают 67% псковичей — опрос

Противников зачисления в школы не знающих русского языка детей мигрантов больше всего среди псковичей, у которых есть дети-школьники. К такому выводу пришли аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob по итогу опроса, в котором приняли участие представители экономически активного населения из Пскова.



Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий принимать в школы детей мигрантов, которые не знают русского языка. 67% жителей Пскова поддерживают инициативу: «Пусть учат язык и знают наши традиции»; «Для таких деток нужно открывать другие школы».



Чаще в пользу запрета высказывались мужчины (68% против 65% среди женщин). 3 из 4 горожан в возрасте от 35 лет считают, что дети мигрантов должны выучить русский язык еще до того, как пойдут в школу. Чем выше уровень дохода опрошенных, тем больше среди них сторонников запрета. Еще более категоричны родители школьников: 82% из них против приема не говорящих по-русски детей мигрантов в школы.

12% псковичей не поддерживают законопроект: «Школа на то и школа, чтобы обучать детей, а не разделять по национальному признаку»; «Если дети мигрантов не будут ходить в школу, то они в будущем могут стать преступниками». Есть и предложения для решения проблемы: «Следует организовать специальные классы/группы для помощи этим детям».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

115-летие со дня рождения Бориса Мокроусова отметили в Нижнем Новгороде

Лучших экспортеров года наградили в Подмосковье

Почти 7,5 тыс га неиспользуемых земель ввели в сельхозоборот в Подмосковье

Глава Котельников Михаил Соболев провел еженедельное оперативное совещание

Музыкальные новости

Концерт «Времена года» Антонио Вивальди прозвучит в Эрмитаже

Бастрыкин запросил доклад по вопросу заражения чесоткой в интернате Бурятии

СК: Бастрыкин затребовал доклад о насилии кондуктора над ребенком в Петербурге

В Подмосковье росгвардейцы задержали рецидивиста, подозреваемого в совершении серии краж из одного и того же магазина

Новости России

Короткое замыкание. Стартовал фестиваль короткометражного кино

Глава Котельников Михаил Соболев провел еженедельное оперативное совещание

Почти 7,5 тыс га неиспользуемых земель ввели в сельхозоборот в Подмосковье

Лучших экспортеров года наградили в Подмосковье

Экология в России и мире

Моцарт и Шопен при свечах в Петрикирхе

Что такое тромбоз и можно ли его предотвратить

Соляная комната в Краснодарском крае: польза и особенности

Балаган года

Спорт в России и мире

Новак Джокович заявился на турнир ATP-500 в Дохе

Тренер второй ракетки мира сделал признание о Елене Рыбакиной

Вероника Кудерметова поднялась на одну строчку в рейтинге WTA

Раскрыта неожиданная причина превосходства молодой теннисистки над Еленой Рыбакиной

Moscow.media

Жители Екатеринбурга просят Путина защитить Березовую рощу

• Dusil Photography • https://dusil.org

Группа компаний «Правосеть» вводит лояльные условия оплаты до конца года

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






МЧС предупредило москвичей о грядущей метели в столице

Глава Котельников Михаил Соболев провел еженедельное оперативное совещание

Почти 7,5 тыс га неиспользуемых земель ввели в сельхозоборот в Подмосковье

В Тюмени средняя зарплата выросла на 15% по итогам трёх кварталов