Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Маринованный лук для любого случая: рецепт простой - не соленый, не особо кислый

В интернете масса рецептов маринованного лука, на любой вкус! Предлагаемый мной лучок очень актуален перед приближающимися праздниками. С ним можно и салат приготовить, и к мясу или рыбе подать, и на бутерброд положить, и добавить к сложному гарниру. Праздничных дней много и готовить много придётся, а лук для закусок уже готов.

Рецепт простой, я бы сказала, базовый - не соленый, не особо кислый. Нашла на немецком сайте.




Лук красный (350-400 гр) — 4 шт
Уксус яблочный (6%) — 4 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Сахар — 2 ст. л.
Вода (кипяток) — 300 мл
Розмарин (не обязательно) — 1 веточ.

  • Лук нарезать полукольцами или перьями. Красный или белый не принципиально, но красный выглядит аппетитнее.
    У автора лук был указан в штуках, думаю, она имела ввиду луковицы среднего размера. Вес моих 4 луковиц 370 гр.

    Добавить соль, сахар и яблочный уксус.

  • Закипятить воду и кипятком залить лук.
    В этот раз я положила веточку розмарина. Можно положить тимьян или совсем ничего не класть.

  • Оставить на столе на часок, чтобы остыл. Затем сложить в банку и поставить в холодильник.
    Вот и всё!
    Лук остаётся хрустящим, от кипятка утрачивается горечь и острота. По мне, этот лук очень хорош для салатов.

    На мой взгляд, лук получается даже слегка пресноватым на вкус. Поэтому я могу добавить уксус или соль, если лук подаю к мясу, но это решайте сами.



Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus