Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Андрей Михайлов: Каждый ТОС уникален на 100%

Каждая единица территориального общественного самоуправления (ТОС) уникальна на 100%. Такое мнение высказал депутат Псковского областного Собрания депутатов, член комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Андрей Михайлов в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.




«Каждый ТОС уникален только потому, что люди, проживающие на определенной территории, болеют за свое и стараются сделать то, что для них важно. Именно на том месте, где они проживают. Поэтому каждый ТОС уникален - это 100%. Это хорошая норма. Люди вовлечены, и порядка 150 тысяч человек приняли участие в деятельности ТОСов за все эти годы, которые программа действует. И на следующий год также деньги предусмотрены, зарезервированы в бюджете 2025 года. Даже с учетом инфляции, как минимум, будет увеличена сумма», - подчеркнул Андрей Михайлов.


Депутат добавил, что наиболее положительный эффект оказывает тот факт, что объединившиеся в ТОС люди сами вправе распоряжаться теми средствами, которые им выделяют.

«Во-первых, люди увидели, что государство им доверяет денежные средства. Это не просто формальность, мол напишите проект, а кто-то там будет распоряжаться деньгами, а непосредственно люди и просчитывают, и участвуют, и соучаствуют - физически. Это здорово, так и должно быть», - отметил Андрей Михайлов.

Область применения деятельности ТОС очень обширна, о чем также упомянул депутат областного Собрания.

«Сначала это касалось только благоустройства, потом программа расширялась, как и мероприятия, которые возможно было реализовывать в ТОСах. Кто-то себе прокладывал водопровод, ставил водопроводную колонку, кто-то включал туда благоустройство воинских захоронений, кто-то детские площадки, скверы, парки, сцены, кто-то контейнерные площадки. Нет какого-то одного стандарта. Каждой территории - свой ТОС и свои виды благоустройства», - подытожил Андрей Михайлов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus