Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россияне зарабатывают до 15% годовых на инвестициях в недвижимость Бали

Россияне зарабатывают до 15% годовых на инвестициях в недвижимость Бали

По оценкам экспертов Kalinka Ecosystem, мораторий на строительство приведет к росту цен на недвижимость на Бали, что открывает большие возможности для инвесторов из России и других стран.

Власти Индонезии планируют ввести закон, который остановит строительство новых отелей, вилл, курортов и некоторых развлекательных заведений в самых популярных туристических районах Бали на ближайшие три-пять лет. По оценке экспертов Kalinka Ecosystem, мораторий на строительство может привести к росту цен на недвижимость на 10-15%.

Сокращение объема предложения вилл и апартаментов на Бали при ежегодном приросте туристического потока приведет к дефициту ликвидных лотов на рынке недвижимости и закономерному росту цен. Так, по данным из открытых источников, ежегодный рост туристов на острове составляет в среднем 30%, что обеспечивает высокую заполняемость сдаваемых в аренду объектов. Заселяемость приобретаемых объектов составляет порядка 80-85% в самых густонаселенных районах.

Доходность при перепродаже недвижимости на Бали может составлять до 40%, а при сдаче в аренду - 12-15% годовых. Срок окупаемости объектов – 5-7 лет, что является хорошим показателем для инвестиций. Среди россиян популярностью на острове пользуются разные типы юнитов – от апартаментов до вилл в зависимости от района, близости к океану и инфраструктуры поблизости. Минимальный бюджет для инвестирования составляет порядка 100-150 тыс. долларов.

«На Бали самый высокий уровень доходности среди инвестиционных стран, – рассказал Николай Францужан, руководитель отдела продаж Kalinka Ecosystem. - Приобрести здесь виллу, по метражу и дизайну сопоставимую с объектом в Дубае за 1,5 млн долларов, на Бали можно за 300-400 тыс. долларов. При этом остров утвердился в своих цифрах и гарантирует инвесторам порядка 15% годовых».

В качестве кейса можно привести комплекс роскошных вилл с видом на океан в модном районе Чангу. По соседству расположен инновационный кластер с развитой инфраструктурой, который уже стал главным магнитом туризма и инвестиций Бали. Рост цены лота к моменту сдачи в 2025 году - 15%, через 3 года – более 30%. Арендная доходность - 13,7% годовых. ROI - 18,7%.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus