Добавить новость

Международный фестиваль рыбалки состоится в Нижегородской области

Собянин: Археологи обнаружили на Яузской улице артефакты XVII–XX веков

Землетрясение в Республике Алтай не принесло сильных разрушений

Москвичке прислали промокод «понос» в качестве компенсации за отравление в кафе





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Как в этом году будут проходить новогодние корпоративы

Аналитики hh.ru, ведущей платформы онлайн-рекрутинга в России, провели опрос среди компаний и работников о том, как в этом году будут проходить новогодние корпоративы, как в компаниях относятся к алкоголю на мероприятиях и есть ли штрафы за неподобающее поведение на них.

По результатам опроса, почти в половине (50%) компаний точно пройдут новогодние корпоративные мероприятия, каждая третья (27%) отказалась от его проведения в этом году, а в каждой шестой еще не определись, будут ли праздновать с сотрудниками Новый 2025 год. Основная причина отказа от проведения новогоднего корпоратива – отсутствие бюджета (так ответили более 40% компаний, в которых его в этом году точно не будет), в каждой пятой (15%) из числа «отказников» вообще не принято праздновать Новый год, в 15% - корпоратив не проводят по решению руководства, а в 10% - проводят, но только для руководителей.

Чаще всего (68%) корпоратив в компаниях проходит в формате торжества: арендуют кафе или ресторан, устраивают застолье. В 24% компаний отходят от классического формата и устраивают вечеринки (с диджеем, музыкантами и дискотекой). 10% компаний выбирают формат активного отдыха с выездом на природу, со спортивными состязаниями, и еще столько же компаний ответили, что просто отметят в офисе.

У 69% местных компаний нет каких-либо правил поведения сотрудников на корпоративе. Лишь у 5% компаний есть инструкция по дресс-коду на новогодний корпоратив и в 6% есть формальные правила поведения на мероприятиях. Поскольку в большинстве компаний отсутствуют правила поведения, то нет и санкций за нарушение правил поведения или моральных общественных устоев на корпоративах (56% ответили, что точно нет, а 31% - затруднились с ответом). В 14% компаний предусмотрены такие санкции, как порицание в коллективе, выговор либо увольнение.

Алкоголь – непременный атрибут корпоративных мероприятий: это подтвердили 83% местных компаний. Наиболее распространенный вариант – вино (красное, белое, игристое) будет у 40% опрошенных компаний. Более крепкий алкоголь (водка, коньяк, виски, джин и др.) можно будет встретить на корпоративах у 30% компаний. В каждой десятой (10%) компании будут коктейли, и еще в 8% - сидр, пиво. В 22% компаний заявили, что на их корпоративах будет весь перечисленный алкоголь.

У половины (51%) компаний не изменилась политика к алкоголю за последние годы. В каждой десятой местной (17%) компании отметили ужесточение политики и сокращение объем закупки алкоголя.

37% компаний и столько же работников затруднились ответить на вопрос о стране производства алкогольной продукции на корпоративах. Столько же респондентов уверены, что алкогольные напитки будут как от российских производителей, так и импортные. 19% компаний твердо заявляют о приверженности российской алкогольной продукции для закупок на корпоратив.

Интересно, что 40% опрошенных считают, что алкоголь помогает укреплять связи в коллективе, улучшать атмосферу корпоративных мероприятий. В том, что он мешает созданию приятной атмосферы праздника уверен каждый десятый респондент, как от компаний, так и работников.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сдан комплекс апартаментов «Измайловский Парк»

Силовики в Москве задержали нелегальных торговцев черной осетровой икры

Тела погибших на Урале футболистов отправили на экспертизу

«Мы не только слушали, но и слышали друг друга»: Лавров о переговорах в Эр-Рияде

Музыкальные новости

Путин открыл совещание с правительством по видеосвязи из Петербурга

Состоялась окружная конференция СРО НОПРИЗ, зарегистрированных на территории Дальневосточного федерального округа

Собянин: тоннель Рублево-Архангельской линии пройдет под руслом Москвы-реки

Хаджимурат Гацалов расскажет о подготовке сборной России к Евро-2025

Новости России

Baza: на Сахалине задержали мужчину с неизвестным ранее наркотиком

«Дама с собачкой» как акт импрессионизма

«Мы не только слушали, но и слышали друг друга»: Лавров о переговорах в Эр-Рияде

Силовики в Москве задержали нелегальных торговцев черной осетровой икры

Экология в России и мире

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

Крупный российский туроператор раскрыл ситуацию с массовыми рейсами в Турцию летом

Выпускной вечер в Marins Park Hotel Нижний Новгород

Пермские общественники призвали отменить концерт Лолиты

Спорт в России и мире

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира

Теннисист Бублик высмеял решение по допинг-делу первой ракетки мира

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Moscow.media

В Московском регионе почти 9 тысяч самозанятых формируют будущую пенсию самостоятельно

Немцы превратили Dacia Duster в очень широкий спорткар

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника

Более 100 км федеральных трасс обновили в 2024 году в Тверской и Новгородской областях











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В ВТБ рассказали об увеличении поддержки туристической отрасли в 2,5 раза

Baza: на Сахалине задержали мужчину с неизвестным ранее наркотиком

Количество патентов на БАС растет, но не от коммерческих организаций

Силовики в Москве задержали нелегальных торговцев черной осетровой икры