Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Десятилетие семьи» предложила провести в России Валентина Матвиенко

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила провести в РФ «Десятилетие семьи», отметив, что в верхней палате парламента поддержат законы, направленные на поддержку семейного благополучия граждан России.

Сенатор поздравила россиян с Днем матери, отметив важность семейных ценностей.

«Убеждена, работа по утверждению ценностей семьи должна быть постоянно в фокусе внимания государства, общества, поскольку размывание, девальвация этих ценностей – одна из целей информационной, психологической войны, которую ведёт против нас Запад. Соответственно, от укрепления институтов материнства, отцовства и детства, в целом института семьи – без преувеличения – зависит сохранение нас как нации для будущих поколений. Задача эта – экзистенциальная», - написала политик в своем блоге на сайте Совфеда.

Она отметила, что согласна с позицией о том, что «для большей эффективности нам необходимо Десятилетие семьи, по аналогии с Десятилетием детства, Десятилетием науки». Потому что, как это в большинстве случаев обстоит и с научными открытиями, семейная политика быстрых результатов не даёт. А чтобы добиться искомого, нужны огромные вложения сил, ресурсов и время, написала Матвиенко.

«Времени у нас, на самом деле, не так много. Уже сейчас видно, что предстоит внесение корректив в целый ряд нормативных правовых актов. Учитывая ключевое значение для государства, общества преодоление демографического кризиса, всем необходимым законам в Совете Федерации будет открыта «зелёная улица». Кроме того, будем обязательно контролировать реализацию в регионах», - отметила спикер.

Матвиенко также подчеркнула, что за Год семьи в России была осуществлена колоссальная работа. Одним из её главных результатов стал проект «Стратегии действий по реализации семейной и демографической политики, поддержки многодетности в РФ до 2036 года», подготовленный Минтрудом по поручению президента. Сейчас он представлен на общественное обсуждение, пишет РИА Новости.


«Радует то, что благодаря эффективной работе по сохранению наших традиционных ценностей нет падения интереса к созданию семьи. Большинство наших сограждан считает крепкую семью важнейшей ценностью, более 70% граждан хотели бы иметь семью с двумя и более детьми», - написала законодатель.

Поэтому первейшая задача государства на сегодня, «точнее, даже «на вчера» – создание экономических, социальных, культурных условий, выработка новых действенных инструментов, способствующих реализации этих устремлений», полагает спикер.

«Мы приходим к тому, что именно благополучие семьи как ячейки общества, а желательно – многодетной семьи – это то, к чему мы стремимся – становится единицей измерения эффективности государственной социальной политики», - заключила Матвиенко.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus