Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Районный суд оставил в силе решение оштрафовать члена облизбиркома Елену Маятникову

Гдовский районный суд оставил в силе постановление мирового судьи судебного участка №3 Гдовского района в отношении члена Избирательной комиссии Псковской области с правом решающего голоса от партии «Яблоко» Елены Маятниковой, которую оштрафовали за вмешательство в деятельность участковых избирательных комиссий Гдовского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области.



Фото предоставил наблюдатель от Общественной палаты Псковской области

Напомним, Елену Маятникову осудили по статье 5.69 КоАП РФ (вмешательство в осуществление избирательной комиссией, комиссией референдума полномочий, установленных законодательством о выборах и референдумах, повлекшее нарушение установленного законодательством о выборах и референдумах порядка работы избирательной комиссии, либо создание помех участию избирателей, участников референдума в голосовании, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Судом установлено, что в период досрочных выборов главы Гдовского района Елена Маятникова, член избирательной комиссии Псковской области с правом решающего голоса, вмешивалась в полномочия участковых избирательных комиссий № 508, 509, 510, не имея на то полномочий требуя сведения о ходе выборов и количестве проголосовавших за 8 сентября, а также за 6 и 7 сентября 2024 года. Кроме того, при отсутствии права на ведение фото и видеосъёмки в помещении для голосования осуществляла видеосъемку возле мест выдачи бюллетеней и возле мест тайного голосования граждан, перемещаясь по избирательному участку.

Елена Маятникова вину не признала, указала на отсутствие в ее действиях состава административного правонарушения. Мировой судья признал ее виновной в совершении указанного правонарушения, ей назначили наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.



Гдовский районный суд оставил решение в силе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus