Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Во всероссийском этапе чемпионата «Абилимпикс» «золото» дали одиннадцатикласснику из Бутово

Во всероссийском этапе чемпионата «Абилимпикс» «золото» дали одиннадцатикласснику из Бутово

Ученик 11 инженерного класса московской школы №1354 «Вектор» второй раз стал победителем Национального чемпионата «Абилимпикс» – соревнований по профмастерству между школьниками, студентами и специалистами с ограниченными возможностями здоровья. Обойдя пять финалистов из разных российских регионов, в компетенции «Инженерный дизайн САПР» Михаил Коровин показал лучший результат и занял первое место.

На Национальном этапе, в котором участвовали финалисты из Мурманской области, Дагестана, Красноярского края, Свердловской области и Краснодарского края, одиннадцатиклассник московской школы №1354 Михаил Коровин стал победителем, заработав 100 баллов и заслуженное «золото» «Абилимпикса».

Первый раз Михаил Коровин подал заявку на участие в «Абилимпиксе» будучи учеником 8 класса, и в московском туре, в компетенции «Веб-разработка. Программирование» тогда занял II место. Успешный старт мотивировал молодого человека продолжить борьбу за выход на всероссийский уровень, и в 10 классе ему это удалось – на Национальном чемпионате «Абилимпикс» Михаил Коровин взял свое первое «золото».

В этом году он решил повторить свое достижение, но, так как по условиям чемпионата, победитель не может дважды выступать в той же номинации, ученик «Вектора» выбрал новую компетенцию. «Я как ученик инженерного класса изучал профессию конструктора-чертежника и программу «Компас 3D». Мне нравился этот курс, и я решил поучаствовать в компетенции «Инженерный дизайн САПР», хотя для меня это новое направление», - сказал Михаил.

На московском отборочном туре, куда с наивысшими баллами прошли лишь пять старшеклассников из столичных школ, финалисты в течение двух часов по заданным чертежам выполняли сборку, спецификацию, чертеж сборки и 3D-модель. Юный инженер из 100 баллов получил 93, и занял первое место.

Победитель останавливаться на достигнутом не собирается, и в следующем году хочет выступать в новой компетенции, уже как студент одного из российских вузов, где планирует учиться по направлению программирование и нейросети. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus