Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Легионы собраны и готовы выступать. Северное Причерноморье в обмен на Сахель?

25K прочитали

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Вчера Сергею Шойгу звонил Министр Обороны Франции, Себастьян Лекорню. Говорили целый час.

Об этом написали очень многие, но кое-что осталось за скобками. Ровно за сутки до этого, во Францию прилетел глава Госдепартамента США Блинкен, который успел переговорить с французскими военными, в том числе и относительно их желания зайти на У.

В интервью французскому изданию La Chaîne Info, его спросили, что он думает об отправке французов в Северное Причерноморье и будет ли действовать пятая поправка:

"США неоднократно говорили, что наших солдат не будет на У. США стараются избежать прямого конфликта с Россией, это в наших национальных интересах. Также я не думаю, что это в интересах членов НАТО. Каждая страна должна принимать решение как на национальном уровне, так и на уровне альянса. Учитывая отношения США и Франции, отношения в НАТО, все, что мы делаем, мы делаем вместе. Однако члены НАТО вводом своих сил на территорию У могут поставить под сомнение 5 статью Устава НАТО".

Судя по всему, визит Блинкена не случаен и они оговаривали финальные детали ввода легионов, и только после этого состоялся звонок в Россию. Поскольку никакого секрета в намерениях Парижа нет, то предполагаем, что Лекорню пытался убедить Шойгу в безобидности французов на У. Мол в прямую на вас не пойдём, будем где-нибудь тихо работать, чего-нибудь охранять и вообще мы одуванчики.

Макрон обещал отправить контингент. А сколько он вообще может выделить и на сколько их хватит
ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ8 марта

Но судя по заявлению пресс-службы МО, Шойгу сообщил французу, что заверения он может оставить при себе и наши сделают всё, чтобы достать их на "У".

Так что ждём. Видимо в ближайшие недели начнут заходить. Хотя по отрывочной информации, они уже начали прибывать малыми группами через Румынию. Мы считаем, что французы хотят решить две задачи.

Во-первых, им нужен контроль над черноморскими портами, но здесь их интересы пересекаются с британскими. Лондону тоже нужны порты для экспортных операций. А-во вторых, Париж спит и видит, чтобы разменять земли У, на своё возвращение в регион Сахеля (Нигер, Мали, ЦАР, Буркина-Фасо и Сенегал). Самый русский город Северного Причерноморья, в обмен на Сахель.

Реплика на создание Африканского корпуса
ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ22 декабря 2023

Конечно, такая сделка выглядит ущербной, поскольку у французов нет реального контроля над северочерноморским регионом. Да и помощь Парижа, в три миллиарда в пользу У, недостаточна для того, чтобы хоть как-то изменить ситуацию на ЛБС. Именно поэтому Лекарню сказали, что их легионы не козырь в переговорах, а легальная цель. Со всеми вытекающими.

Всем добра.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus