Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В КБГУ прошло чествование победителей выставки-конкурса научно-исследовательских и инженерных проектов

12 апреля в рамках празднования Дня космонавтики в Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М, Бербекова состоялось награждение победителей выставки-конкурса научно-исследовательских и инженерных проектов, приуроченного к десятилетию науки и технологий в России.

В финале учащиеся школ республики и студенты вуза представили около 50 проектов в номинациях «Новые технологии в образовании», «Беспилотные летательные аппараты» и «Искусственный интеллект». Экспертное жюри во главе с и.о. проректора по научно-исследовательской работе КБГУ Светланой Хашировой, внимательно ознакомилось с уникальными разработками конкурсантов, размещенными в холле университета, затем посовещавшись вынесло свой вердикт.

В номинации «Искусственный интеллект» победителями признаны ученик 8 класса МКОУ «СОШ №27» г.о. Нальчика Идар Кодзоков и студент 3-го курса КИТиЭ Александр Ефимкин. В номинации «Новые технологии» безоговорочными лидерами стали ученики 11 класса МКОУ «СОШ» с. Прималкинского Вадим Текучев и Илья Рукосуев, ученица 11-го класса МКОУ «СОШ №3» Анастасия Тонконог, а также студент 4-го курса ИИИиЦТ КБГУ Георгий Ремизов. В номинации «Беспилотные летательные аппараты» не было равных студенту 4 курса ИИИиЦТ КБГУ Юрию Шишкину и ученице 7 класса МКОУ «СОШ №11» г.о. Нальчик Ариане Пшуковой. Она получила возможность бесплатно запатентовать свою разработку. Студентке 1-го курса ИИИиЦТ Ляце Чеченовой предложено участие во внутреннем гранте КБГУ со своим проектом «Цифровая образовательная платформа для изучения адыгского языка “Псалъэ”».

«Мы планируем внедрять лучшие проекты, как в рамках внутренних грантов, так и за счет встраивания в научное направление. Необходимо уходить от прежних методов и разрабатывать новые образовательные технологии, которые могут мотивировать современную молодежь к получению знаний»,

– отметила Светлана Хаширова на награждении победителей конкурса научно-исследовательских и инженерных проектов.




























Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus