Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Уверенное заявление из США насторожило рынки

Президент Федерального резервного банка Атланты Рафаэль Бостик заявил, что экономика США может справиться с более высокими процентными ставками, поэтому он поддерживает еще одно резкое повышение ставки на следующем заседании центрального банка, которое состоится в конце текущего месяца. Об этом сообщает Bloomberg.

Рафаэль Бостик уверен, что американская экономика «сможет выдержать следующий шаг».

«Я бы поддержал повышение на 75 базисных пунктов», — заявил один из руководителей Федеральной резервной системы.

Поясним, что в этом году Рафаэль Бостик не голосует по вопросу денежно-кредитной политики, однако его заявление насторожило инвесторов, поскольку оно указывает на «ястребиный настрой» ФРС. Кроме того, ранее в этом году ФРС уже поднимала ставку на 75 пунктов, и участники рынка обеспокоены резким ужесточением денежной политики. Она может привести к рецессии в американской и мировой экономике.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus