Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Татарстанец попал в ДТП на авто, арестованном судебными приставами

В Лаишевском районе судебные приставы арестовали авто и оставили должнику по алиментам на ответственное хранение без права пользования. Это значит, что с момента наложения ареста владелец лишается права передвигаться, пользоваться и совершать другие манипуляции с этим автомобилем.

Однако автовладелец нарушил предписание, да еще и попал в ДТП. Тогда должник сдал авто на утилизацию. В результате  судебный пристав-исполнитель передал дознавателю материалы для возбуждения уголовного дела. 

УФССП России по РТ напоминает, что за растрату, отчуждение или сокрытие арестованного имущества предусмотрено наказание в соответствии со ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации», где в виде наказания следует штраф в размере до 80 тыс. рублей, либо принудительными работам на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus