Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Огурцы маринованные из Чехии

По этому рецепту получаются вкуснейшие хрустящие остро-сладкие огурчики. Отличный рецепт. У меня все знакомые на ушах стоят от этих огурцов! Хорошо бы брать маленькие огурчики - максимум как средний палец.

Чем отличаются огурчики, маринованные по-чешски от привычных для нас плодов «по-нашенски»? Да, в общем, то немногим. Они получаются столь же вкусными, хрустящими, аппетитными и сочными, как те соленья, которые мы привыкли видеть на своем зимнем столе. Так почему же они получили такое название? Причина проста – именно таким способом заготавливают огурчики чешские пани. Этот рецепт позволит разнообразить вашу коллекцию зимних маринадов.






 

маленькие огурчики
морковь, хрен, укроп
по 3 маленьких лавровых листика на банку (700 мл.)
 
Для маринада
 
1,5 литра воды
400 мл уксуса 9%
20 кусков сахара-рафинада 1
2 ст. ложки с горкой соли
1 ст. л. без горки перца горошком
1 ст. л. без горки душистого перца
2 ст. ложки горчичного семени


Огурцы моем и замачиваем на 6-8 часов в холодной воде.
Все составляющие маринада соединяем, доводим до кипения и кипятим 5 минут. Даем остыть.
Подготавливаем банки: хорошенько их вымываем и стерилизуем. В каждую банку кладем по 3 колечка моркови, куску корня хрена, веточке укропа и 3 маленьких лавровых листика. Огурцы плотно раскладываем по банкам и заливаем маринадом. Стерилизуем банки 10-15 минут, закатываем и переворачиваем. Остывшие банки убираем на хранение. Уже через месяц огурцы можно есть.
_______________
1 В рецепте используется сахар-рафинад, но я брала обычный сахар-песок и отмеряла его чайными ложками из расчета 1 кусок рафинада = 1 чайная ложка.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus