Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Педагоги-волонтеры» приглашают на открытые занятия родителей школьников и практикующих учителей в Приморье

Активисты добровольческого движения «Педагоги-волонтеры» проведут бесплатные лекции и мастер-классы для родителей, педагогов и общественников в Приморье. Образовательные мероприятия пройдут 13-15 июля во Владивостоке.

Так, 13 июля в 15.00 в краевой библиотеке имени Чехова состоится лекция на тему «Как один час в неделю может изменить жизнь ребенка». Волонтеры расскажут об основных аспектах добровольчества, развеют популярные мифы и ответят на вопросы.

14 июля в 15.00 в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Парус надежды» состоится мастер-класс для педагогов «Хочу и учу: как замотивировать самого отъявленного "двоечника" на учебу». Спикеры поделятся опытом работы с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, расскажут, на каких трех китах держится мотивация школьников во время онлайн-обучения, а также затронут тему эмоционального выгорания учителей и подскажут, как справиться с этим состоянием.

15 июля в 17.00 в краевой библиотеке имени Чехова состоится лекция для родителей «Почему мой ребенок не хочет учиться?». Эксперты расскажут о способах от профессиональных психологов, как быстро и эффективно замотивировать школьника на учебу.

 Как уточнили организаторы, очные лекции и мастер-классы – первый шаг на пути к проведению бесплатных репетиторских занятий по школьным предметам для детей из малообеспеченных и приемных семей, а также сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проект реализуется при поддержке фонда «Навстречу переменам».

«Мы уже начинаем принимать заявки на бесплатные занятия с ребятами из Приморского края. Наша цель – помочь воспитанникам детских домов и реабилитационных учреждений, ребятам из малообеспеченных семей получить необходимые знания, подготовиться к экзаменам, а увлеченные дети, в свою очередь, смогут глубже изучить предмет», – отметила основатель движения «Педагоги-волонтеры» Елена Сорокина.

Для участия в образовательных мероприятиях необходима предварительная регистрация.

Справочно: Добровольческое движение «Педагоги-волонтеры» объединяет более 500 неравнодушных к проблеме доступности образования людей из разных регионов России, а также зарубежья. Активисты организовали уже более 12 тысяч бесплатных занятий. Уроки проводятся по всем школьным предметам, которые входят в программу ЕГЭ. Кроме того, предусмотрены консультации от учителей начальных классов и логопедов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus