В Якутске 7 сентября в учебно-стрелковом центре «Сулус» состоялся осенний турнир по стрельбе из нарезного оружия «Северный трофей — 2024», приуроченный к старту охотничьего сезона в Республике Саха (Якутия).

Участники турнира соревновались в различных упражнениях, таких как «Туртас» и «Тайах» с открытым и оптическим прицелом, а также «Чубуку», «Снайпер» и «Ночной охотник». В личных категориях стрелки продемонстрировали свои навыки и мастерство, борясь за призовые места.

Победители и призёры были награждены именными лицензиями на добычу косули, лося, снежного барана, благородного оленя, дикого северного оленя и медведя, а также медалями, дипломами и ценными призами от спонсоров соревнования.

«Снежный баран является самым желанным трофеем в нашей Республике! Именно поэтому наш гендиректор Сахабулта назвал это мероприятие «Северный трофей-2024». Были выставлены специальные трофейные лицензии, что позволило провести соревнования, в которых приняли участие лучшие охотники республики», — отметил Александр Данилов, председатель Федерации снайпинга Якутии.

В категории «Туртас с открытым прицелом» первое место занял Филипп Барамыгин, второе — Федор Давыдов, третье — Сергей Петров. В категории «Тайах с открытым механическим прицелом» победителем стал Лаврентий Торговин, второе место занял Владимир Колесов, третье — Василий Бурнашев. В категории «Тайах с оптическим прицелом» первое место завоевал Александр Павлов, второе — Михаил Ефимов, третье — Станислав Кельциев. В номинации «Чубуку» победителем стал Алексей Аммосов, второе место занял Дмитрий Васильев, третье — Геннадий Семенов. В категории «Снайпер» первое место занял Александр Дубонос, второе — Степан Бурнашев, третье — Александр Копытков. В категории «Ночной охотник» победителем стал Алексей Аммосов, второе место занял Михаил Ефимов, третье — Геннадий Семенов. В категории «Ведения стрельб среди ветеранов» первое место занял Дмитрий Васильев, второе — Геннадий Семенов, третье — Спиридон Старостин.

Турнир собрал более 70 участников из разных улусов Якутии, а также представителей из других регионов.

«Непередаваемые ощущения. Сегодня сильный ветер стал нашим главным соперником. В нашей области есть стрельбища с максимальной дистанцией 400 метров, а здесь, в центре «Сулус», можно стрелять более чем на 1000 метров. Это мой первый и незабываемый опыт», — поделился Александр Гуцуляк, участник осеннего турнира «Северный трофей-2023» из Амурской области.

Организаторами турнира являются Федерация стрельбы на дальние дистанции Якутии, клуб горных охотников Республики Саха (Якутия), учебно-стрелковый центр «Сулус» и ФАПК «Сахабулт»

Турнир подчеркнул важность сохранения охотничьих традиций и развития спортивной подготовки в Якутии, собрав любителей стрельбы и охоты в дружеской и профессиональной атмосфере.

Напомним, что учебно-стрелковый центр «Сулус», строительство которого было начато по поручению Юрия Трутнева в декабре 2022 года. Тогда вице-премьер напомнил, что Президент России Владимир Путин поставил задачу по созданию центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания.

В учебном центре, который возглавляет Герой России Александр Колесов, обучаются и технике безопасного обращения с оружием, навыкам стрельбы на дальние дистанции. Заниматься и повышать свою квалификацию будут как физические лица, а так и сотрудники силовых структур и специализированных организаций.

Сообщение Призами в турнире по стрельбе стали именные лицензии на снежного барана, медведя и лося появились сначала на SAKHALIFE.

Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России

Новости от наших партнёров в Благовещенске

Виновник смертельного пожара просил смягчить ему наказание

Пьяный автомобилист пострадал в ДТП в Благовещенском округе

Honda CR-V можно заказать в России всего за 3,1 млн рублей — на 200 тыс. дешевле, чем месяц назад

Перья помогают отслеживать жизнь журавлей в Приамурье

Условия использования Музыки.

Бауманка, Москино, метро: Путин и Собянин открыли новые объекты в Москве

Питчинг Релиза. Питчинг релиза Яндекс музыка. Питчинг релиза ВК.

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Новости Благовещенска

Архиепископ Лукиан возглавил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери в городе Райчихинске в его престольный праздник

Фотосессии с космонавтом прошли в Тынде в День города

Экология в Амурской области

От высокого холестерина спасут яблоки? Врач объяснила, можно ли заменять статины на продукты и пищевые добавки

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

Очередная подлая дезинформация: Новый вброс «ура-патриотов» на службе бакинских нацистов

Ржавчина жизни. Мясников рассказал, как сделать сосуды чистыми

Спорт в Амурской области

Арина Соболенко выиграла Открытый чемпионат США — 2024

Белорусская теннисистка Соболенко выиграла турнир US Open

Камилла Рахимова выиграла «челленджер» в Гвадаллахаре

Лукашенко поздравил Соболенко с победой на US Open 2024

В Орловской области бывший декан факультета признан виновным в совершении восьми эпизодов взяток

Pro заполярный Светлогорск

Заместитель управляющего ОСФР по г. Москве и Московской области Алексей Путин об индексации работающим пенсионерам

Топ новостей на этот час в Благовещенске и Амурской области

Пассажирка джипа пострадала в тройном ДТП на федеральной трассе

Более 70 участников из Якутии собрал осенний турнир по стрельбе из нарезного оружия