На Чуйском тракте водители жалуются на ямы «по колено» и пробитые колеса

Автомобилисты, которые едут с отдыха, жалуются об опасных ямах на трассе Барнаул — Бийск. Особенно тяжелая ситуация в районе Кипешино и на мосту через реку Белая. За ночь там пострадало множество машин. Об этом сообщают очевидцы в телеграм-канале «Инцидент Барнаул».

Все подробности - здесь

Трасса. Дорога. Altapress.ru/Шедеврум

По словам водителей, серьезные проблемы наблюдаются на участке в районе Кипешино и на мосту через реку Белая.

Ямы на дороге настолько глубокие, что автомобилисты сравнивают их с «по колено». За ночь зафиксировано множество случаев повреждения колес.

Сегодня на трассе ожидается большой поток машин — туристы возвращаются домой после выходных. Водителей просят быть предельно осторожными и по возможности выбирать альтернативные маршруты.

На трассе появятся муляжи камер

Тем временем на Чуйском тракте планируют установить имитаторы дорожных камер. ФКУ Упрдор «Алтай» разместило конкурс на выполнение работ стоимостью 3,4 млн рублей. Муляжи спроектируют так, чтобы они внешне не отличались от настоящих комплексов фотовидеофиксации. Для убедительности их оснастят излучателями в К-диапазоне — радар-детекторы в автомобилях будут срабатывать, как на реальные камеры.

Устройства будут работать на солнечных батареях, что позволит размещать их в местах без электросетей. Конструкция также предусматривает возможность быстрой замены имитатора на полноценную камеру без демонтажа. Контракт нужно исполнить до 28 октября 2026 года.

Ранее сообщалось, что подрядчиков осудили за махинации при установке освещения на Чуйском тракте.

В Алтайском крае суд рассмотрел дело о хищении свыше 95 млн рублей при установке освещения на федеральной трассе Р-256 (Чуйский тракт). Суд признал виновными двух руководителей фирм-подрядчиков в мошенничестве.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бийске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Алтайского края
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бийске и Алтайском крае

Rss.plus