Бийск накрыла волна мелких ДТП
Бийск накрыла волна мелких ДТП
На смену тихой и относительно тёплой для зимы погоде в Бийск пришли осадки: сначала дождь, затем снег и метель, в результате чего на дорогах города сложилась непростая, но контролируемая ситуация.
Руководитель аварийного комиссариата Александр Фролов отметил, что выпавший снег не повлиял на движение транспортных средств. Всё дело в том, что дорожные службы вовремя расчистили проезжую часть.
Однако ДТП в городе стало только больше. Как рассказал Александр, сегодня в штате у него работает больше сотрудников, чем обычно. Основная причина происшествий - несоблюдение водителями главного правила безопасности.
- Водители не выдерживают безопасную дистанцию до впереди идущего транспорта. Предугадать действия впередиидущей машины просто невозможно. А если её водитель вдруг затормозит? Вам же понадобится время, чтобы среагировать. Ещё при движении транспортного средства нужно выбирать безопасную скорость, учитывая погодные условия, видимость, состояние автомобиля, а также интенсивность движения,
- рассказал аварком.
Фото: Nano Banana AI