Другие новости Бийска и Алтайского края на этот час

Премьера фильма "Когда стихают выстрелы" состоялась в Бийске

Премьера фильма "Когда стихают выстрелы" состоялась в Бийске

Анна Терхина - жена действующего участника СВО и организатор бийских проектов «Китель победы», «Жена героя», а также волонтёр движения «Вместе за СВОих». Практически 4 года её муж находится далеко "за ленточкой", и достаточно тяжело переживая разлуку, Анна пользуется любой возможностью помочь ему и другим бойцам. Не только делом, но и словом, которое оживает на экране и трогает сердца.

Премьера её фильма "Когда стихают выстрелы" состоялась в Бийске 4 декабря в МЦ «Родина».

- Я всегда была творческим человеком, и у меня возникла идея сделать проект, который мог бы поддержать всех женщин, которые находятся в такой же ситуации, как и я. Потому что творчество - спасает,

- уверена автор проекта, сценария и главная героиня фильма «Когда стихают выстрелы» Анна Терхина.

- В этом фильме я полностью показала всё, что я испытываю, рассказала о своих чувствах и переживаниях. Мной также была написана авторская песня, которая стала главным саундтреком в фильме.

В основе короткометражки - сюжет о нелёгкой женской доле, об ожидании, о том, как женщинам приходилось провожать на войну своих мужчин. И, естественно, о любви.

- По сюжету Великая Отечественная война пересекается с нашим временем. Ведь эта женская ноша была во все времена - ждать. иногда находясь в неведении,

- объясняет автор фильма.

- Наш короткометражный художественный фильм длится 20 минут. Конечно, на его первом показе мы особенно волнуемся, хотим увидеть реакцию людей. Сразу предупреждаем, что не специалисты, и с точки зрения каких-то кинематографических нюансов фильм не стоит оценивать. Но мы сделали самое главное - вложили туда душу. Если фильм понравится, будем дальше продвигать его в массы, попробуем себя во всевозможных российских конкурсах.

Главную героиню зовут Ална, а бойца, которого она спасает с поля боя, - Макар. Действие разделено во времени, прошлое и настоящее объединяет смысловая нить. Основная часть повествования происходит в госпитале, однако точек съмки было немало, и что особенно важно - все локации находятся в Бийске.

Съмочная группа состояла всего из 5 человек: 2 главных героя, 2 эпизодических и режиссёр. Для кадров со взрывами был задействован бийский полигон, снимали и в штабе волонтёрского движения «Вместе за СВОих». Военным госпиталем стал исторический объект - дом Халтурина.

Над фильмом творческая команда работала практически полгода, съмки вели постепенно, потому что у каждого - своя жизнь и работа. Муж Анны её идее создать своими силами короткометражку сначала удивился, но потом полностью поддержал.

#Бмйск #КогдаСтихаютВыстрелы

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бийске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Алтайского края
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бийске и Алтайском крае

Rss.plus