Ria.city
Другие новости Бийска и Алтайского края на этот час


Сентябрь
2020

Новости Бийска за 07.09.2020

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Бийск: Коротко о том, что произошло на Алтае и в Бийске за 7 сентября

0 В Алтайском крае растёт число тяжелобольных на ИВЛ и начался рост ОРВИ. На Алтае Со второй декады сентября вероятен сезонный подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией, предупреждает Роспотребнадзор. ЭВИ характеризуется высокой контагиозностью с быстрым распространением заболевания. Уже за первую неделю сентября в Алтайском крае стал наблюдаться рост заболеваемости по ОРВИ и гриппу – как среди детей, …

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Бийск: В Роскачестве проверили бородинский хлеб и не нашли в нем достаточно витаминов

1 Специалисты Роскачества исследовали хлеб по 469 показателям безопасности, качества, достоверности маркировки и потребительских свойств. Изготавливаемый в России хлеб сорта «Бородинский» полностью безопасен, но содержит мало витаминов. К такому выводу пришли специалисты Роскачества на основании проверки 26 образцов продукта. Хлеб исследовали по 469 показателям безопасности, качества, достоверности маркировки и потребительских свойств. Консервантов, улучшителей, опасных микроорганизмов …

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Бийск: В Бийске фальшивая пятитысячная купюра попала в инкассаторскую сумку

0 Купюру номиналом 5000 рублей с признаками подделки обнаружила главный кассир банка. Специалист заметила, что банкнота образца 1997 года отличается от остальных 13, находящихся в сейф-пакете. Полицейские изъяли подозрительный денежный знак. Эксперты МУ МВД России «Бийское» определили, что напечатана подделка на цветном принтере. Отметим, что фальшивка с таким номером и серией на территории Алтайского края …

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Бийск: Самый популярный в Белокурихе терренкур благоустроят за счет курортного сбора

1 Здесь появятся санитарные зоны, парковка, павильон для кафе или картинной галереи. Тропа от детского санатория до старой мельницы проходит вдоль горного ущелья реки и является уникальным местом по содержанию легких аэроионов. Врачи санаториев рекомендуют отдыхающим прогуливаться здесь. Терренкур начинается у детского санатория (ул. Славского,54). Общая протяженность тропы — порядка 2400 м, крутизна подъемов от …

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Бийск: С 1 октября в России проиндексируют зарплаты бюджетников

0 Распоряжение правительства подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. С 1 октября в России на 3% проиндексируют зарплаты работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений. Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на портале правовой информации. – Принять меры по увеличению с 1 октября 2020 года на 3% обеспечиваемой за счет средств федерального бюджета оплаты труда: работников федеральных казенных, …

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Бийск: Родители алтайских школьников жаловались на поборы в школах и питание

1 На горячую линию Общественной палаты позвонили более 40 человек. Общественная палата региона подвела итоги горячей линии, которая работала со 2 по 4 сентября. Общественники выясняли, заставляют ли родителей сдавать деньги на покупку средств защиты от коронавируса. Принято около 40 звонков из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Белокурихи, Шипуновского, Первомайского и других районов края. По словам Ивана …

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Бийск: Горячую воду отключат на два дня на Зеленом Клине в Бийске

0 В связи с ремонтными работами на теплосетях будет отключена горячая вода в микрорайоне Бийска Зеленый клин. Горячей воды на Зеленке не будет два дня. Так, с 9 часов 8 сентября до 20 часов 10 сентября под ограничение подачи горячей воды попадут 22 жилых дома и четыре административно-хозяйственных здания по следующим адресам: ул.Стахановская, 2, 2/1, 2/2, 2/3, 2/4, …

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Горняк22: Стрелок Сергей Каменский обновил национальный рекорд на чемпионате страны

Бийчанин первенствовал в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров. Чемпионат России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе проходят в Московской области. 25 августа мужчины разыграли медали в олимпийской стрельбе из трёх положений. Чемпионом стал серебряный призёр Олимпийских игр в Рио, заслуженный мастер спорта Сергей Каменский из Бийска (на фото – в центре), который в финале установил новый …

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Участок трассы Бийск - Турочак - Верх-Бийск в Республике Алтай отремонтировали по нацпроекту

В Республике Алтай в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали отрезок трассы «Бийск - Турочак - Верх-Бийск», протяженность которого превышает 17 км. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики в понедельник, 7 сентября.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Бийске местная жительница предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности родственникам в результате пожара

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы города Бийска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, то есть причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

«Новости Горного Алтая» 

Завершился ремонт дороги от Дмитриевки до Турочака

В Турочакском районе завершился ремонт дороги от села Дмитриевка до райцентра Турочак. Участок трассы Бийск – Турочак – Верх-Бийск протяженностью более 17,5 км был отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», отмечается в сообщении пресс-службы правительства Республики Алтай. «В прошлом году во время встреч с местными жителями, в том числе в ходе […]

Читать дальше...




ИА «Амител» (Барнаул) 

Хроника коронавируса в Алтайском крае крае. День 162

Вспышка коронавируса произошла в одном из техникумов Алтайского края, барнаульскую музыкальную школу перевели на дистант. А масочный режим, похоже, останется с нами навсегда...

МВД России 

Бывший сожитель бийчанки подозревается в краже золотых украшений

С заявлением о краже в отдел полиции «Восточный» обратилась 32-летняя жительница Бийска. По словам женщины, неизвестные путем свободного доступа похитили из шкатулки два золотых обручальных кольца.

Infopro54 (feed) 

Tele2 запустила сеть на Алтае

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, начал оказывать услуги голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета в Республике Алтай. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска

Администрация Алтайского края  

19 учителей Алтайского края отмечены премией за достижения в педагогической деятельности

Стали известны результаты конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Его проводят среди преподавателей образовательных организаций Российской Федерации, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Читать дальше...

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае стали известны имена победителей этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики

В Барнауле завершился региональный этап Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики. На заочный этап конкурса поступило 20 заявок. В очном этапе приняли участие 15 человек из Алейского, Топчихинского, Кытмановского районов, Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода и ЗАТО Сибирский, сообщает Краевой дворец молодежи.

Читать дальше...

«Sfera.fm» 

Группа «Благо» в декабре приостановит маслоэкстракционный завод на Алтае для модернизации

Группа компаний «Благо» в декабре временно остановит производство растительных масел на Бийском заводе в Алтайском крае, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе группы.

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Маски и соцдистанция с нами пожизненно»: алтайские чиновники дали прогноз на возвращение к прежней жизни

Жителям Алтайского края больше никогда не удастся вернуться к прежним условиям жизни, как до пандемии, когда не нужно было постоянно носить маски и соблюдать дистанцию. Такое неутешительное заявление 7 сентября в ходе онлайн-общения с журналистами сделала начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ольга Егорова. Она дала понять, что гражданам давно пора забыть об этом, а лучше соблюдать те условия, о которых им постоянно напоминает надзорное ведомство. Читать дальше...

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сушеный сыр и овощные чипсы. Предприниматель из Бийска создает необычные продукты

Сушка овощей и фруктов – оптимальный способ увеличить их срок хранения и спасти "неликвидную" продукцию. Сушеные овощи и фрукты не только вкусны и полезны сами по себе, но и находят широкое применение в кулинарии...

Администрация Алтайского края  

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 62 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 17 пациентов

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 62 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 17 пациентов. Зарегистрировали три смертельных случая, один - от COVID-19.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бийске, в Алтайском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бийске

Ria.city

В Алтайском крае для туристов в 2024 году организуют новые маршруты

Неизвестные подожгли припаркованный автомобиль в Бийске

Крупнейшая энергокомпания Алтая сменила название. Надо ли перезаключать договора

Грузовой автомобиль перевернулся и загорелся в Бийске

Музыкальные новости

Природа России 81

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Новости Алтайского края

В Бийске на ул. Мамонтова недалеко от дорожного кольца горит грузовой автомобиль

Рыбаков-браконьеров поймали на Алтае

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году

Депутаты решили наградить главу Бийска "за многолетний труд"

Экология в Алтайском крае

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Природа России 81

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Спорт в Алтайском крае

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час в Бийске и Алтайском крае

Rss.plus






Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

В Бийске неизвестный выстрелил в собаку возле АЗС

Садоводческие маршруты не смогут запустить к 1 мая в Бийске

Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год