Другие новости Бердска и Новосибирской области на этот час

Гормост самостоятельно ремонтирует мосты и путепроводы и готовится к обследованию сооружений по гарантийным обязательствам подрядчиков

Гормост самостоятельно ремонтирует мосты и путепроводы и готовится к обследованию сооружений по гарантийным обязательствам подрядчиков

В оперативном управлении и эксплуатации МКУ «Гормост» находятся 55 автодорожных мостов и путепроводов. В зимний период и весной, особенно при перепадах температур, выполняются работы по поддерживающему ремонту покрытий проезжей части.

«Мы ведём ремонтные работы регулярно, без перерыва, потому что, есть объектs, на которых появляются дефекты. Как только они появляются, мы их сразу стараемся устранить. Работы выполняются с применением холодных асфальтобетонных смесей в соответствии с технологией. После наступления периода устойчивых положительных температур и открытия асфальтобетонных заводов приступим к ремонту крупными картами горячими и литыми асфальтобетонными смесями. Соответствующие контракты с подрядными организациями уже заключены. Планируется, что заводы откроются 15-20 апреля», – рассказал заместитель директора по содержанию искусственных сооружений МКУ «Гормост» Дмитрий Шубин.

Также в весенний период специалисты Гормоста традиционно приступают к комиссионному обследованию объектов, находящихся на гарантии.

В этом году начать выезды на гарантийные объекты планируется в 20-х числах апреля. По поручению мэра Новосибирска Максима Кудрявцева сейчас формируют специальную комиссию, которая будет тщательно обследовать состояние гарантийных мостов и путепроводов.

В планах – проверка 20 искусственных сооружений. Планируется обследовать автодорожные мосты через реку Тулу на ул. Ватутина и на ул. Сибиряков-Гвардейцев, мост через реку Каменку (ул. Сибревкома), автодорожный путепровод через железнодорожные пути на ТЭЦ-3, путепроводы через ул. Фабричную, через железнодорожные пути на Советском шоссе, автодорожные мосты через реку Иню на Бердском шоссе (правый и левый); оба путепровода через ул. Ипподромскую по ул. Фрунзе, пешеходные мосты через Бердское шоссе (остановки «Таловая», «Звёздная»), через Старое шоссе (остановки «Прибрежный переулок» и «Станция Юность») и другие.

Результаты комиссионных выездов будут переданы в департамент дорожно-благоустроительного комплекса для контроля за устранением дефектов подрядчиками в установленные сроки.

Новости мэрии — в МАХ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бердске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Новосибирской области
Экология в Новосибирской области
Спорт в Новосибирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бердске и Новосибирской области

Rss.plus