Другие новости Бердска и Новосибирской области на этот час

Новосибирск, Бердск, Искитим и Линёво не получили документ о готовности к отопительному сезону

Заявление с налётом сенсационности о неготовности крупнейших городов НСО к зиме разошлось на днях по новостным сайтам. Выяснили, насколько критична ситуация с получением паспорта Ростехнадзора в Бердске.

Из 84 муниципалитетов области четыре пока не получили паспорт готовности к отопительному сезону, в том числе Бердск.

Как сообщил телеграм-канал «Mash Siberia», и.о. министра ЖКХ и энергетики по Новосибирской области Евгений Назаров заявил, что местным властям стоит разобраться с нарушениями, чтобы получить паспорта готовности к отопительному сезону.

Мэр областного центра Максим Кудрявцев рассказал, что за последнюю неделю СГК устраняла 80 отключений (44 — внеплановых). Батареи холодели на 759 объектах. В среднем на ремонт уходило по 8,3 часа. На контроле у администрации почти 3,4 тысячи разрытий. На большинстве участков работы завершены, в работе — 681 участок.

Информацией о «неготовности» к отопительному сезону 2024-2025 нашего города «Свидетель» попросил поделиться главу Бердска Романа Бурдина.

– На самом деле у нас ничего критичного нет. У Ростехнадзора имеются незначительные замечания, на которые ранее ведомство особого внимания не обращало. То как учтены, например, ремонты, которые выполнены в двадцать втором году. Есть претензии по проектированию, уведомлению Ростехнадзора. На сегодняшний день все дополнительные документы по запросу Ростехнадзора мы подготовили. Завтра увозим, и не сомневаюсь, что в ближайшее время (думаю, уже в понедельник) паспорт готовности к отопительному сезону мы обязательно получим. Как положено, до 1 декабря. Я в этом плане за Бердск уверен. У нас все нормально. В отличии от других городов – у нас это чисто документальная история, – резюмировал Роман Валерьевич в разговоре со «Свидетелем» утром, 20 ноября.

Сергей Болдырев, фото из архива редакции

Будьте в курсе всех новостей. Подпишитесь на наш телеграм – https://t.me/svidetel_berdsk.

The post Новосибирск, Бердск, Искитим и Линёво не получили документ о готовности к отопительному сезону first appeared on Свидетель.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бердске, в Новосибирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бердске

Ria.city

Бердск возглавит новый мэр

От Новосибирска до Каргата: ЛДПР почтила память воинов-интернационалистов

Новый глава Бердска. Депутаты Бердска единогласно проголосовали за своего коллегу по горсовету

Стало известно имя нового мэра Бердска

Музыкальные новости

Воробьев поздравил школьника их Химок с золотом Олимпиады по математике

Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Блогеров.

Курсанты Пермского военного института Росгвардии прошли стажировку в Чеченской Республике

«Марафон романтических сонат» проходит на зимнем фестивале искусств Юрия Башмета

Новости Новосибирской области

В Бердске пройдет встреча с работодателями для бойцов

Ученица 11 класса Бердска стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Топ-менеджер Семен Лапицкий стал новым мэром Бердска

Звание заслуженный экономист региона присвоено вице-мэру Бердска Вере Шляхто

Экология в Новосибирской области

ГК «ДИАКОН» на Medlab Middle East 2025 в Дубае: обсудили перспективы сотрудничества в России с зарубежными партнерами

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

«Тренды года. День влюбленных… в вино»: В Москве пройдет главное винное событие февраля

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Спорт в Новосибирской области

Неожиданный вылет Медведева, США обыграли Канаду на турнире НХЛ. Главное к утру

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Вавринка о решении по Синнеру: я больше не верю в чистый спорт

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Секрет профессионального ухода за кожей раскрыт: AIRY AROMA

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G











Топ новостей на этот час в Бердске и Новосибирской области

Rss.plus






Финал выборов главы. В финальный этап конкурса на пост главы Бердска вышли три кандидата: – Вячеслав Бесхлебный – замглавы администрации Искитима

Прокурор Бердска наказал ЦМУ штрафом в 20 000 рублей за снег и гололедицу на дорогах

В Бердске пройдёт митинг и возложение цветов

Золотые медали на Первенстве России по биатлону завоевали спортсмены из Бердска