Частицу Благодатного огня, прибывшего в аэропорт Внуково, транспортные полицейские железнодорожным сообщением передали своим коллегам в приграничные регионы

По традиции в канун Пасхи из Иерусалима доставляют Благодатный огонь. В этом году он сошёл в Храме Гроба Господня в Великую субботу, 11 апреля. Святыню привезла в Москву делегация Фонда Андрея Первозванного специальным авиарейсом.

В терминале аэропорта Внуково-3 огонь встречали представители епархий, государственных учреждений, правоохранительных органов - включая руководителей МВД России. За два десятилетия это стало устойчивой традицией: миллионы верующих следят за трансляцией из Иерусалима, а в пасхальные дни зажигают от принесённого огня домашние лампады.

Порядок во время прибытия и передачи святыни обеспечили сотрудники транспортной полиции Центрального федерального округа и других силовых ведомств столицы.

В светлый праздник Пасхи, частицу Благодатного огня отправили железнодорожным транспортом в четыре приграничных региона Центральной России - Белгородскую, Брянскую, Курскую и Воронежскую области.

Сопровождающие наряды доставили своим коллегам радость главного христианского праздника. В приграничных регионах непростая обстановка, связанная с проведением специальной военной операции, но те, кто по долгу службы не смог присутствовать на пасхальных богослужениях, тоже смогли прикоснуться к чуду.

На перронах вокзалов огонь раздавали прямо у вагонов. В церемонии участвовали представители линейных подразделений, территориальных органов внутренних дел приграничных регионов, Росгвардии, военной полиции, местных администраций, железнодорожники и общественники и другие. Пассажиры поездов с радостью присоединялись к празднику, брали частицу огня с собой в дорогу и домой.

Свет, преодолевший тысячи километров - из Иерусалима через Москву до самых границ, - стал символом единства и поддержки для тех, кто сегодня стоит на страже безопасности. Даже в сложных условиях вера и пасхальная радость находят путь к сердцам людей. Наша общая задача - оставаться сильными, верить в лучшее и делать свою работу честно, самоотверженно, несмотря ни на что.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белгороде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Белгорода
Экология в Белгородской области
Спорт в Белгородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белгороде и Белгородской области

Rss.plus