Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час

На Дону отмечен массовый сбой в работе электронных приложений и сайтов российских банков

Жалобы на работу банкоматов и банковских приложений поступили не только от жителей Ростовской области, но и из других регионов страны. На сбои в работе банковских приложений сетовали жители Самарской области, Приморского края, Кемеровской, Нижегородской, Белгородской и Оренбургской областей, Татарстана и Удмуртии, Москвы и Петербурга… Люди повсеместно отмечали невозможность расплатиться банковскими картами за покупки в магазинах и отказы банкоматов в снятии наличных. Не проходили денежные переводы, не открывались приложения на банковских сайтах.

Такая ситуация при достаточно высоком уровне цифровизации банковских услуг в России уже чревата платежным коллапсом. Что отчасти можно было наблюдать в Москве, где даже простая поездка в метро моментально выросла в гигантскую проблему.

В Ростове не проходили никакие транзакции. В ответ на попытки оплатить или снять деньги от банкомата и на сайтах кредитных учреждений неизменно следовало одно и то же сообщение об ошибке системы. По данным детектора сбоев downdetector, всего к полудню на Дону было зафиксировано 50 жалоб на проблемы в работе интернет-сервисов, в том числе и банковских.. При этом за сутки таких жалоб поступило всего 507. То есть выходит, что десятая часть всех жалоб была подана за какие-то несколько утренних часов!

Наверное, подобных жалоб оказалось бы еще больше, но после полудня, работа банков постепенно стала восстанавливаться. Обсуждая только что отшумевшую платежную бурю, люди частично связывают происшедшее с блокировками интернет-ресурсов, которые в последнее время приобретают всё более массовый и всё менее системный характер. Что ж, домыслы неизбежно появляются там, где отсутствует достоверная информация в должном объеме. А в данном случае официального объяснения причин случившегося пока ниоткуда не последовало.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белгороде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Белгорода
Экология в Белгородской области
Спорт в Белгородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белгороде и Белгородской области

Rss.plus