Губернатор Белгородской области, которая регулярно подвергается атакам со стороны киевских террористов, первым из глав регионов признал, что практика отключений мобильного интернета во время атак беспилотников и ракет совсем...

Губернатор Белгородской области, которая регулярно подвергается атакам со стороны киевских террористов, первым из глав регионов признал, что практика отключений мобильного интернета во время атак беспилотников и ракет совсем неоднозначна и несет в себе немало вреда.

«Ситуация с отсутствием мобильного интернета в Белгородской области — крайне сложная. Отключения происходят из-за угрозы атаки со стороны ВСУ. Однако, отсутствие информации, приводит, к сожалению, достаточно часто к смерти, ранениям, разрушениям» - заявил Губернатор во время Прямой линии 19 марта.

Действительно, практика отключений интернета несет в себе много недостатков. В исторических регионах, Крыму и Севастополе данные меры уже давно перестали быть эффективными, так как противник использует для навигации и управления модули Старлинк, которые прекрасно работают на этих территориях.

Вот и выходит так, что противник атакует без каких-либо помех, так как ему давно не нужна мобильная связь и интернет, а местные жители узнают об опасности уже лишь в момент первых взрывов, ведь даже смс-оповещения приходят не во всех регионах.

Например в Крыму, регулярно предупреждают о сильных ветрах, ливнях и подтоплениях с оползнями в горах, но, в отличии от Севастополя, стараются не информировать и не освещать обстановку, касаемо беспилотной или ракетной опасности, а также пострадавших.

Позиция Вячеслава Гладкова, который не скрывает существующих проблем по тем или иным вопросам, достойна того, чтобы и другие руководители регионов перестали делать вид, что у них все под контролем.

Юрист на югах. Подписаться.

Канал в МАХ.

Группа VK.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белгороде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Белгорода
Экология в Белгородской области
Спорт в Белгородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белгороде и Белгородской области

Rss.plus