Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час

Кошек из Тулы привезли в Липецк под видом фейкового "зоотеатра"

Специалисты Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям установили, что индивидуальный предприниматель Е.Я. Степанькова, имеющая лицензию на организацию зоотеатра, фактически вела запрещённую деятельность контактного зоопарка.

Мероприятие проходило в Липецке с 28 января по 1 марта. Однако вместо цирковых представлений с дрессированными животными посетители, включая детей, имели прямой физический контакт с кошками: гладили, кормили и играли с ними. На странице мероприятия в соцсети отсутствовали фото сцен или манежа, а в расписании — упоминания спектаклей.

По данным госсистем, в "зоотеатре" находились 41 кошка, привезённая из Тулы. При этом ветеринарные документы не были погашены липецкими специалистами, что указывает на отсутствие обязательного клинического осмотра перед началом работы.

После проверки 2 марта Россельхознадзор объявил предпринимателю предостережение и передал информацию коллегам в Ростовскую область, куда животные были перевезены 28 февраля, для принятия мер.

Ранее мы писали, что Россельхознадзор выявил нарушения в работе передвижного зоопарка "Котодеревня" в Туле. В ходе проверки выяснилось, что животные не обеспечивались водой (поилки были пустыми), не могли спрятаться от посетителей. Со стороны организатора ИП Степаньковой Е.Я не было подано уведомление о гастрольной деятельности. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белгороде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Белгорода
Экология в Белгородской области
Спорт в Белгородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белгороде и Белгородской области

Rss.plus