Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час

Более 41 тысячи детей отдохнут в лагерях Вологодчины летом-2026

Подготовка к новой оздоровительной кампании на Вологодчине уже стартовала: состоялось первое заседание межведомственной комиссии под председательством заместителя губернатора – министра образования Екатерины Целиковой. Всего планируется, что летом 2026 года в лагерях и на слетах отдохнут более 41 тысячи вологодских школьников.

На сегодняшний день в региональный реестр внесены 427 учреждений отдыха и оздоровления детей. Власти намерены не только сохранить, но и расширить охват по сравнению с предыдущим годом: напомним, что в 2025 году в 436 лагерях региона отдохнули более 37 тысяч детей, для которых было организовано 567 смен.

«В 2026 году мы продолжим развивать инфраструктуру лагерей, совершенствовать содержание смен и создавать условия, чтобы каждый ребёнок мог интересно, полезно и безопасно провести лето», — подчеркнула Екатерина Целикова.

Особое внимание при подготовке будет уделено трём ключевым направлениям: усилению воспитательной работы и актуальному наполнению смен, системной подготовке вожатских кадров, а также обеспечению комплексной безопасности детей.

Важно, что сохранятся и социальные приоритеты прошлых лет. Продолжится поддержка детей, нуждающихся в особой заботе: из многодетных и малообеспеченных семей, детей с инвалидностью, а также ребят участников специальной военной операции. Кроме того, вновь планируется принять на профильные смены детей из Алчевска (ЛНР) и Белгородской области, сообщили в пресс-службе Правительства области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белгороде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Белгорода
Экология в Белгородской области
Спорт в Белгородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белгороде и Белгородской области

Rss.plus