Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час

Брянский агрохолдинг потерял 15 млрд рублей из-за атак ВСУ

Крупный агрохолдинг, часть мощностей которого находится в брянском приграничье, сообщил про объемы потерь из-за атак ВСУ. Глава Мираторга Виктор Линник назвал в числе факторов, влияющих на работу, большие риски и потери. 

В Брянской, Белгородской и Курской областях трудится более половины сотрудников АПХ: 26 тысяч из 43 -х. После ситуации в Судже потери оценили в 12 млрд рублей, восстановления там пока не будет в связи со значительным финансированием, которое потребуется.

В Брянской области защита работников обеспечивается совместными усилиями Минобороны и погранслужбы.
«Часть объектов у нас находится вдоль границы в Брянской области. Мы совместно с Минобороны, с пограничниками защищаем своих сотрудников, обеспечиваем работу свинокомплексов, ферм КРС и зерновой компании», - поделился глава агрохолдинга.

Тем не менее,  пришлось прекратить работу одного из расположенных в приграничье свинокомплексов. Атаки противника не давали спокойно трудиться. Всех сотрудников трудоустроили на ближайшие объекты, также перевели животных.   

Необходимость восстанавливать объекты, обеспечивать передислокацию и так далее в итоге повлекло дополнительные издержки. Порядка 2 млрд было направлено на системы защиты.  Линник оценил общий их объем в 15 млрд рублей, с учетом экономических потерь и упущенной выгоды. 

Фото: РИА Стрела

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белгороде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Белгорода
Экология в Белгородской области
Спорт в Белгородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белгороде и Белгородской области

Rss.plus