Белгородцы взяли 11 медалей чемпионата РФ по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

В копилке наших спортсменов награды различного достоинства. В посёлке Новомихайловском Краснодарского края во Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершился чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в котором участвовали 180 спортсменов из 30 регионов России.По итогам нескольких соревновательных дней в активе белгородцев 11 наград различного достоинства. Так, Виктория Чеботарёва поднялась на высшую ступень пьедестала почёта на короткой, длинной и по сумме двух личных дистанций. Марина Орлова стала лучшей на короткой дистанции и замкнула тройку сильнейших по сумме двух личных дистанций. Дарья Елисеева завоевала серебро на длинной и по сумме двух личных дистанций.На групповой дистанции белгородские девушки (Дарья Елисеева, Марина Орлова, Виктория Чеботарёва и Елизавета Лучникова) финишировали первыми, Марина Орлова и Виктория Чеботарёва завоевали серебряные медали в связках среди женщин, а выиграли в этой дисциплине Дарья Елисеева и Кира Жильцова. Никита Ющик и Максим Морос завоевали бронзовые медали в связках среди мужчин.Сборная команда Белгородской области по итогам турнира заняла 1-е место в командном зачёте регионов страны.Как призналась Виктория Чеботарёва «БелПрессе», старты были тяжёлыми, поэтому она очень довольна результатами: смогла преодолеть себя в очередной раз.«Для меня это первое золото на личных дистанциях в природной среде на 5-м классе, поэтому я вдвойне счастлива», – отметила девушка.. Виктория подчеркнула, что за этот летний сезон сборная команда Белгородской области выиграла все взрослые зачёты, прекрасно завершив его победой на чемпионате России.Илья Романов.

Сергей Собянин: Создали еще один прогулочный маршрут

«Уралкриомаш» и «Газпром гелий сервис» выпустили первое в России облегченное оборудование для транспортировки сжиженных газов

Новости Белгорода

При поддержке ОМК белгородцы научились оказывать первую помощь детям

Алаудинов заявил об отбитой атаке ВСУ на Белгородскую область

Два заместителя губернатора Гладкова вступили в добровольческий отряд «Барс-Белгород»

Девушка с портрета. Как создавали музейную комнату Марии Колтаковой в Прохоровском районе

Экология в Белгородской области

Бесплатный прогноз на год

Как повысить эмоциональные показатели бренда за счет интеграции в детский конкурс

Гастроэнтеролог Садыков назвал 3 основные причины непреодолимой тяги к сладкому

К ноябрю в Катунском заповеднике начнет работу музей меда

Спорт в Белгородской области

Шанхай (ATP). 1/2 финала. Синнер поборется с Махачем, Джокович – с Фрицем

Арина Соболенко сместила Игу Швёнтек с первой строчки Чемпионской гонки WTA

Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира WTA 1000 в Ухане

В тени победы Медведева над Циципасом: Эрика Андреева неожиданно выбила младшую сестру Мирру с турнира WTA в Ухани

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

«Тигр, сериалы и маркетинг: что скрывается за кулисами «Грузовичкоф» —Наталия Поникаровская в подкасте «Работник месяца»