Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час

«Салют Белгород» разгромил лидера чемпионата

Белгородский футбольный клуб обыграл «Динамо-Владивосток» со счётом 4:1. Первый круг чемпионата группы 3 второй лиги Б «Салют Белгород» завершил матчем 15-го тура 7 июля в Старом Осколе. Соперником белгородцев стало «Динамо-Владивосток». Хозяева перед игрой шли на 8-м месте, не проигрывая семь матчей подряд, гости же занимали первую позицию, выиграв восемь встреч подряд.Команды начали игру на встречных курсах. На 8-й минуте Илья Визнович перехватил мяч в центре поля, отпасовал Николаю Бояркину, тот вернул мяч назад, Илья пробил по воротам, защитник спас ворота от гола, но набежавший Бояркин отправил снаряд в ворота – 1:0. Забитый мяч воодушевил «Салют», команда продолжила атаковать, и на 32-й минуте Илья Винников с паса Кирилла Гордеева удвоил превосходство «Салюта». До перерыва могли отличиться обе команды, но счёт не изменился.После отдыха салютовцам удалась быстрая контратака, которую успешно завершил Бояркин – 3:0. Алексей Баев на 69-й минуте отыграл один мяч, но за пять минут до финального свистка 17-летний Давид Гагуа установил окончательный счёт, выйдя один на один – 4:1. Главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко на послематчевой пресс-конференции похвалил своих футболистов:«Крупная победа, хорошая игра, полная самоотдача, желание – всё сошлось в одном, единственное – ненужный гол пропустили. Первый круг завершён, в начале нам не хватало характера, борьбы за каждый мяч – это исправили, считаю это самым главным. К этой игре подошли в оптимальном состоянии, счёт в этой игре… Реализация здесь превысила 50 %, в других и десяти не набирали, транжирили моменты».. Отдельно Виктор Леонидович рассказал о планах на трёхнедельный перерыв в чемпионате:«Поедем в Кисловодск 12 июля на 10 дней, сейчас отдых на четыре дня. Там проведём четыре контрольных матча: с «Зенитом-2», назранским «Ангуштом», ставропольским «Динамо» и «Победой» (Хасавюрт). Ожидаем сильных новичков, должен появиться центральный нападающий».. Наставник «Динамо-Владивостока» Михаил Сальников посетовал на ошибки своей команды:«Считаю, что мы сами проиграли, а не соперник выиграл. Мы не смогли перестроиться, допустили грубые ошибки, поражение на нашей совести».. Полузащитник «Салюта» Николай Бояркин поделился с «БелПрессой» мыслями после матча:«Первые 10 минут соперник пытался забить гол, мы поймали его на контратаке. Второй гол, да и третий, тоже забили на контратаках. Пропустили ненужный мяч, а потом Давид забил свой дебютный мяч. Установка была забить быстрый гол, мы это сделали, все бились за победу, поэтому и такой крупный счёт». . Победив, «Салют» поднялся на строчку вверх. Следующий матч белгородцы проведут 28 июля против «Композита» из Сергиева Посада, идущего вторым.Александр Куликов.