Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час

Волгоградский «Каустик» завершил регулярный чемпионат поражением

Заключительную игру предварительного этапа мужской гандбольной Суперлиги «Каустик» проводил в Питере против местного клуба «Университет-Нева». В номинально домашней встрече волгоградцы большую часть первого тайма вели с преимуществом в 3 мяча, но остальные 40 минут матча остались за питерцами, которые одержали победу со счетом 37:33.

В этом матче, который по взаимной договоренности команд проходил в Питере, фаворитом снова были гандболисты из Северной столицы. Двумя днями ранее команды уже встречались между собой, и тогда питерцы, пусть и не без труда, подтвердили свой статус, переиграв гостей со счетом 29:25.

В повторной встрече мотивации хватало у обоих клубов. «Нева» при благоприятных раскладах могла завершить «регулярку» в тройке сильнейших команд и получить небольшое преимущество в матчах плей-офф. Волгоградцы перед играми за выживание могли сократить отставание от «Динамо-Сунгуль» до 4 очков, что немного облегчало бы сложную задачу сохранения прописки в Суперлиге на будущий сезон.

В начале матча можно было наблюдать вполне привычную картину. Хозяева с первых минут завладели инициативой и постоянно вели в счете. Вроде бы ничего удивительного для встречи одного из лидеров чемпионата с аутсайдером. Вот только номинальными хозяевами были «химики», которые настолько здорово выглядели, что с трудом верилось в происходящее на площадке.

Уже спустя полторы минуты после стартового свистка арбитра Алексей Косогов и Никита Ларин добыли для своей команды первый отрыв «плюс 2». Правда, спустя 6 минут питерцы сравняли счет, но в следующие 12 минут переломить ход игры им не удалось.

«Каустик» держал соперника на расстоянии в 2–3 мяча, позволяя себе делать маленькие передышки, чтобы сохранять свежесть. Долгое время это удавалось, но в заключительной 10-минутке волгоградцы впали в ступор. Мяч упорно не шел в ворота Виталия Шиманского, а количество ошибок просто зашкаливало.

«Нева» таким шансом не имела права не воспользоваться. Очень скоро ситуация на площадке кардинально изменилась, а на перерыв команды отправились при счете 19:14 в пользу питерцев. Подобная картина была в предыдущем матче, когда хозяева в середине второго тайма вели «плюс 5». На этот раз для исправления сложного положения у «химиков» было целых 30 минут, но тренерскому штабу «Каустика» за перерыв нужно было придумать что-то неординарное.

К сожалению, первые 10 минут второго тайма показали, что изобрести волшебную формулу успеха Рафаэлю Самитову так и не удалось. Преимущество питерцев продолжало расти, достигнув отметки «плюс 7».

Говорить о сохранении интриги в матче при такой игре было бы утопией. Единственной целью для «Каустика» в заключительной 20-минутке стало сохранение имиджа клуба. С этой задачей волгоградцы справились, остановив победное шествие «Невы» по родной для них площадке. «Химики» даже отыграли несколько мячей, но уйти от поражения не смогли – 33:37.

«Каустик» (Волгоград) – «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) – 33:37 (14:19)

«Каустик»: Н. Михайлов – 1/18 (5%), Великанов – 8/28 (28%); Косогов (2), Ларин (1), Палащенко (1), Токмаков (2), Введенский (4), Иванов (9), Собина, Левицкий, Татауров (7), Кольцов (3), Наконечный (3), Кремнев, Приказчиков (1).

«Университет-Нева»: Шиманский – 9/30 (30%), Дьяченко – 2/8 (25%), Никулин – 0/6 (0%); Емельяненко (6), Коваленко (2), Столяров (2), Луня (2), Тураев (8), Дудик, Гордеев (2), Солодовников (5), П. Аркатов (1), А. Аркатов, Воронин (6), Бабкин (3).

Судьи: Агакиши (Москва), Гайно (Белгород).

7-метровые: 1/3 – 2/2

Штрафное время: 10 – 8

27 марта. Санкт-Петербург. СЗ ГБУ СШОР Кировского района.

Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России

Новости от наших партнёров в Белгороде

Спасший младенца из-под завалов в Белгороде объяснил, куда исчез после ЧП

Соцзащита отказывает жителям обрушившегося дома в выплатах

40 вокалистов со всей России учились петь по-карельски

Для жителей рухнувшего дома на Щорса развернули информационный центр

Национальный конгресс по регенеративной медицине впервые пройдет в Санкт-Петербурге: ученые и врачи обсудят достижения и перспективы развития регенеративной биомедицины

ООН незаметно признала Путина: Сообщено об официальном письме

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» правит миром, расшифровал «ДНК В.И.Ленина», отменяет налоги. И… отключает институты времени. Разгадка «научных теорий заговоров».

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о роли несырьевого экспорта в российской экономике

Новости Белгорода

ВСУ атаковали Россию ракетами, бомбами, реактивными снарядами и боевыми дронами

Белгородский бизнес освоит 633 млн рублей на подключении воронежского туркомплекса к сетям

Белгородец попался на краже шашлыка и детского питания

Экология в Белгородской области

Пермский край, Суксунский район

Мультфильм «Пушистый вояж» выйдет в прокат при поддержке Детского радио

Сергей АРУТЮНОВ на своём сольном концерте в Государственном Кремлёвском Дворце презентовал дуэт с Родионом Газмановым. Артисты вместе исполнили хит “Люси”

В День Пушкина театр кукол «Ульгэр» в райцентре Бурятии: Россия, Культура, Дети

Спорт в Белгородской области

Новак Джокович низко оценил свою готовность к «Ролан Гаррос» и Олимпиаде-2024

Виктория Азаренко пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Риме

Теннисист Медведев не смог выйти в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Риме

Стало известно, при каком условии Медведев может опуститься на 5-е место рейтинга ATP

«Байкал Сервис» открыл новый терминал площадью почти 4500 кв. м на юго-востоке Москвы

Из-за паводка на севере Омской области ограничено движение на участках трассы Тевриз – Александровка

Завершена надвижка моста в Нагатинском затоне

«Байкал Сервис» открыл новый терминал на юго-востоке Москвы

Топ новостей на этот час в Белгороде и Белгородской области

Дрон атаковал автомобиль с людьми между закрытыми на въезд Нехотеевкой и Журавлевкой

Среди регионов Черноземья Тамбовщина оказалась ниже всех в рейтинге по вводу жилья