Другие новости Белгорода и Белгородской области на этот час

"Факел" выходит в 1/16 финала Кубка России

"Салют" не блещет результатами в текущем сезоне, успев проиграть даже команде заключенных во главе с Кокориным и Мамаевым. Белгородцы накануне матча с "Факелом" представили новую эмблему клуба, а вот на трансляцию игры хозяева не созрели, что было актуально обыграно пресс-службой гостей. Сам же "Факел" в ФНЛ пока не блещет, замыкая турнирную таблицу, в таких случаях клубы зачастую делают ставку на Кубок.

Начали гости за упокой, пропустив с пенальти от Молтенинова, однако к середине тайма опытный Яковлев сравнял счет, воспользовавшись неразберихой в штрафной "Салюта" - 1:1 по итогам первой половины. Во втором тайме представитель ФНЛ всё же дожал оппонента. За 10 минут до конца Мазуров оформил победный гол, а окончательный счет в компенсированное время установил Воробьёв - 1:3. В следующей стадии в Воронеж пожалует "Спартак", "Арсенал", "Ахмат" или "Оренбург", а в ближайшем туре первенства ФНЛ "Факел" примет "Авангард".

ОЛИМП-КУБОК РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2019/2020

1/32 ФИНАЛА

"САЛЮТ" (Белгород) – "ФАКЕЛ" (Воронеж) – 1:3 (1:1).

ГОЛЫ: Молтенинов, 12 (1:0 – с пенальти), Яковлев, 22 (1:1), Мазуров, 80 (1:2), Воробьёв, 90+1 (1:3).

"САЛЮТ": Цыгулёв, Бутырин, Мироненко, Басов, Ивантеев (Мастеров, 68), Штыпула, Ямлиханов (Сныткин, 68), Чунихин, Агеев, Молтенинов, Дёгтев.

"ФАКЕЛ": Ермаков, Хайманов, Лихачёв (Микушин, 39), Гладышев, Красильченко, Косянчук, Яковлев (Рябокобыленко, 85), Букия, Корян (Хлебородов, 78), Петрусёв (Воробьёв, 69), Мазуров.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мироненко, 32, Ивантеев, 67, Дёгтев, 78, Чунихин, 90+1 – Петрусёв, 23.

УДАЛЕНИЕ: Ямлиханов, 82 (со скамейки запасных).

СУДЬЯ: Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

21 августа. Белгород. Стадион "Салют".

Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России

Новости от наших партнёров в Белгороде

На территории Белгородской области запущена сирена ракетной опасности

Объяснить детям – как вести себя с опасными инструментами, возле водоёмов, на высоких и крутых лестницах

Для белгородских детей проводят Неделю безопасности

Аэропорт Элисты принял первый рейс за последние два года

23 МАЯ РОССИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ТУРИЗМА ОТМЕТИЛА СВОЙ 55-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ

ЦСКА шагнул к трофею // Команда обыграла УНИКС в первом матче финала Единой лиги ВТБ

KP: муж изменял Алсу последние 10 лет