«Салют Белгород» съездил за победой в Брянск

И проиграл. Хозяева трижды поразили ворота Цыгулёва. Белгородцы ответили одним забитым мячом. «Едем за победой!» - написали в день матча с брянским «Динамо» в официальном сообществе белгородского «Салюта» в соцсети. Надеждам белгородцев не суждено было сбыться – фаворит матча доказал своё превосходство, одержав пятую победу подряд в турнире ПФЛ. «Динамо» с первых минут завладело мячом, и на 16-й минуте Николай Вдовиченко вывел брянчан вперёд. В начале второго тайма Сергей Тонких помог «Салюту» восстановить равновесие, но удержать положительный результат гостям не удалось. На 71-й минуте Валерий Сорокин реализовал пенальти, а на последней минуте матча Ника Чхапелия установил окончательный счёт – 3:1. За два тура до конца чемпионата «Динамо» продолжает борьбу с липецким «Металлургом» за третье место. «Салют Белгород» опустился на 11-ю строку в турнирной таблице – на счету команды 27 очков. Из других матчей тура стоит отметить непростую гостевую победу московского «Торпедо» на «Зорким» в Красногорске – 2:1 и поражение саратовского «Сокола» от новомосковского «Химика». Эта потеря очков может стать фатальной для саратовцев в борьбе за первое место – теперь они отстают от «Торпедо» на четыре очка. При этом москвичам осталось сыграть с аутсайдерами – «Сатурном» и «Химками-М». «Салют Белгород» последний домашний матч сезона сыграет 26 мая против «Ротора-2» (Волгоград). Завершат чемпионат белгородцы гостевым матчем против «Зоркого» 2 июня. В начале мая генеральный директор «Салюта» Александр Щеглов подтвердил ИА «Бел.Ру», что клуб испытывает финансовые трудности, а зарплата игрокам выплачивается с задержкой в месяц. Предыдущий матч «Салют» проиграл дома липецкому «Металлургу», причём белгородцы заканчивали его вдевятером после двух красных карточек. После матча главный тренер команды Олег Сергеев заявил, что нарушение Бутырина не тянуло на красную карточку. До этого белгородцы обыграли в гостях «Химик» (Новомосковск). Победный гол на последних минутах забил новичок «Салюта» Александр Сныткин.

Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России

Новости от наших партнёров в Белгороде

Когда в Петербурге состоится праздничный салют ко Дню Победы 2024

Белгород не сдается и чтит память ветеранов Великой Отечественной войны

Филармония соберет друзей на юбилей

Вражеский беспилотник атаковал завод «Газпром нефтехим» в Башкирии

Арт Директор для Актера. Арт Директор для Профессионального актера. Арт Директор для начинающего Актёра.

В рубрике «Я - артист цирка Бурятии» Саян Дондоков - Театр и дети, Культура и Россия, национальный проект

Спорт объединяет поколения: в Москве прошёл праздник ко Дню Победы для детей с ОВЗ

Яндекс Погода выяснила, как за последние 30 лет изменились майские заморозки

Новости Белгорода

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём Победы (видео)

Атака на Белгород: прямые попадания в жилые дома и восемь пострадавших

В Белгородской области посчитали рождённых 9 Мая детей за 79 лет

Экология в Белгородской области

Мы помним, мы гордимся: «585*ЗОЛОТОЙ» представила проект «Книга памяти» с историями из семейных архивов сотрудников

Первый лазертаг на Самуи

Российский турист напился и улегся спать на карнизе второго этажа музея, шокировав прохожих

Москвичи из-за дороговизны массово поехали по регионам лечить зубы: из Москвы начался стоматологический туризм

Спорт в Белгородской области

Стало известно, с кем сыграет Вероника Кудерметова во втором круге турнира WTA-1000 в Риме

Саснович вышла в основную сетку турнира WTA-1000 в Риме

Энди Роддик: «У меня было несколько типов рака кожи с тех пор, как я завершил карьеру»

Соболенко сделала признание о соперничестве с Рыбакиной

HRlink подключил в платформе кадрового ЭДО 4,5 тыс. сотрудников сети аптек «Максавит»

Работники Московско-Курского транспортной прокуратуры приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Победы

Комфорт в каждой детали: игровые кресла GC-780 и GC-840 от Bloody

Паромная переправа у Биржевого моста в Петербурге за первую неделю перевезла 2,5 тыс человек