Другие новости Байкальска и Иркутской области на этот час

В Иркутской области началась подготовка к проведению Кубка защитников Отечества

Министерство спорта Иркутской области начало подготовку к проведению регионального физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок защитников Отечества» и VIII областной Спартакиады ветеранов боевых действий. Первое заседание рабочей группы с общественными организациями, силовыми структурами накануне провел министр спорта Приангарья Павел Богатырев. - Наша общая задача – создать условия для социализации ветеранов, инвалидов и участников боевых действий, в том числе и СВО. Соревнования, которые состоятся 15 февраля 2025 года в спорткомплексе «Байкал-Арена», должны стать настоящим праздником спорта для всех участников и зрителей. Мы надеемся, что количество участников увеличится. Всех ветеранов боевых действий Иркутской области мы приглашаем принять участие в этом спортивном мероприятии, - отметил Павел Богатырев. Ветераны боевых действий выявят сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, многоборье ГТО, армрестлинге, дартсе и настольных спортивных играх. Участники заседания предложили внести в спортивную программу волейбол, а также предусмотреть интерактивные зоны для детей и зрителей соревнований. - Основная задача – помочь нашим ветеранам адаптироваться в мирной жизни, в том числе через спорт. Соревнования не просто сплачивают людей, они дают веру, надежду, силы для преодоления сложностей в жизни. Кубок защитников Отечества среди ветеранов СВО проводится второй раз, у нас сейчас больше времени, чтобы подготовиться, и я думаю, что будет больше команд и больше заинтересованных людей, - сказала руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в Иркутской области Юлия Домашевская. Итоги соревнований подведут в личном и командном зачетах, победителей и призеров наградят медалями и грамотами, сильнейшие команды – кубками и дипломами министерства спорта Иркутской области. Организаторами соревнований являются министерство спорта Приангарья, Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области, министерство по молодежной политике региона, Иркутская областная региональная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», филиал Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в Иркутской области, Федерация многоборья ГТО Иркутской области, ИРООВ «Специальной военной операции», ИРОО «Байкальский союз ветеранов боевых действий», РО ДОСААФ России Иркутской области. Возврат к списку Информационные ресурсы Иркутской области javascript:void(0) javascript:void(0) Карта сайта Телефонный справочник Выполнение поручений Президента Противодействие коррупции Правительство Иркутской области Официальный портал Нашли ошибку? Сообщите нам Разработка сайта: ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области» © 2012–2024 Официальный портал Иркутской области

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Байкальске

Ria.city

Татары Бурятии представили успешные проекты на уровне ДФО

Режиссёров со всего мира приглашают принять участие в Байкальском кинофестивале «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал

Ледовая обстановка: на озере Байкал от Порта Байкал в сторону мыса Толстый - становая трещина, открытая вода

Туроператоры Малайзии и Тайваня прилетели в Бурятию на Байкал

Музыкальные новости

Вопросы получения осужденными высшего образования обсудили в ходе рабочей встречи представители УФСИН и Университета "Синергия"

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Тамбовские судебные приставы победили в отборочном этапе Чемпионата ФССП по комплексному единоборству

Собянин: Открыли участок улицы Ивана Франко от Житомирской до улицы Герасима Курина

Новости Иркутской области

Режиссеров приглашают принять участие в кинофестивале «Человек и Природа»

Глава Бурятии обратился к президенту России с предложением о корректировке закона «Об охране озера Байкал»

В Иркутской области назначили нового министра строительства

Байкальские просторы...

Экология в Иркутской области

«Нулевые»: DONI, Ганвест и DJ Daveed представили трек с легкой ностальгией по 2000-м

ENERGY MOUNTAINS в Сочи: музыка и спорт на высоте

Коллекция Valentino весна-лето 2025 (SS-2025)

Выпускной вечер в Marins Park Hotel Нижний Новгород

Спорт в Иркутской области

Теннисист Бублик высмеял решение по допинг-делу первой ракетки мира

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру

Moscow.media

Барабанщик

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Отделение СФР по Москве и Московской области выдало более 1,6 миллиона сертификатов на материнский капитал

В Севастополе офицеры посетили торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана











Топ новостей на этот час в Байкальске и Иркутской области

Rss.plus






На Байкал летом 2025 года: сколько стоят туры и авиабилеты

Алексей Емелюков возглавил министерство строительства Иркутской области

Парфюмер из Читы выпустил духи с запахом ледокола «Ангара»

5 тайн Сибири, ответы на которые пока не найдены