Молодые парламентарии Алтайского края предложили зачислять малышей в детский сад по месту учёбы родителей

Молодые парламентарии Алтайского края предложили зачислять малышей в детский сад по месту учёбы родителей.

С их подачи вот уже год в России официально есть не только молодые, но и студенческие семьи.

Расширились и меры поддержки. Министерство образования России утвердило приоритетное заселение таких семей в общежития. В одном только политехе больше 50 студенческих семей.

Но как успевать и работать, и учиться, и ребёнка воспитывать? Поможет зачисление малыша в детский сад не по месту жительства, а по месту учёбы родителей. Ещё одна идея – создать в садах рядом с вузами, колледжами и техникумами группы кратковременного пребывания. На время учебных занятий.

По задумке в такие группы смогут приводить своих малышей и молодые педагоги. Инициативы рассмотрят на ближайшей сессии краевого Законодательного Собрания.

Переходим в МАХ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus