Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час

Власти не дают прогнозов по поводу восстановления водоснабжения в Благовещенке

В настоящее время в Благовещенке бурят новую водяную скважину и устраняют многочисленные аварии на сетях, населению начали подвозить питьевую воду. Об этом «Банкфаксу» сообщили в пресс-службе Минстроя Алтайского края. Сроки, в которые планируется наладить водоснабжение, ведомство не обозначило.

По информации регионального Минстроя, коммунальщики сейчас работают в Благовещенке на двух фронтах одновременно. Сотрудники барнаульского ООО «Востокбурвод» бурят новую водяную скважину. Рабочие местного МУП «Райтоп» ищут и устраняют многочисленные аварии на сетях, которые стали появляться с 10 марта поселке запуска резервной водяной башни. Когда в Благовещенке планируют решать проблему с водой, в ведомстве не уточнили. Также в Минстрое рассказали, что жителей начали снабжать бутилированной питьевой водой. Прежде им подвозили только техническую.

Между тем один из жителей поселка рассказал «Банкфаксу», что совершенно случайно от знакомого узнал о подвозе бутилированной воды. Власти широко не оповещали об этом население. На странице администрации Благовещенского поссовета в соцсетях объявления о подвозе разместили только в 14:08 и 14:34.

Напомним, что с 6 марта в Благовещенке прекратилась подача воды с основной водонапорной башни, от которой запитан весь поселок. По какой причине, неизвестно. МУП «Райтоп», которое отвечает за водоснабжение поселка, не дает на этот счет разъяснений. Рядом с основной башней теперь бурят новую скважину.

10 марта подключили резервную водонапорную башню. Вода с нее пошла с большим давлением, чем с основной, поэтому возникли аварии на водопроводе. Чтобы предотвратить дальнейшие инциденты, давление в системе снизили. В результате вода с перебоями поступает в одноэтажные здания, а до вторых и последующих этажей вообще не доходит.

Школы и детские сады сразу же стали обеспечивать питьевой водой, а население до 17 марта получало только техническую воду. Люди возмутились ситуацией в соцсетях, после чего было возбуждено уголовное дело. Отметим, что обеспечением граждан питьевой и технической водой в период коммунальных инцидентов обязаны заниматься органы местного самоуправления.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus