Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час

Туроператоры штрафуют россиян на сотни тысяч за отмену поездок в ОАЭ на фоне войны

Туристы отменяют бронирования вплоть до апреля, беспокоясь о собственной безопасности

Туроператоры отказываются полностью возвращать стоимость путевок в Дубай на фоне обострения ситуации в регионе.

Как выяснил Telegram‑канал "Shot Проверка", путешественники массово аннулируют бронирования, в том числе на апрель, опасаясь за безопасность, особенно если планируют поездку с детьми. При этом компании взыскивают значительные штрафы, оставляя туристов без сотен тысяч рублей.

Например, Виктория купила тур у оператора "Библио Глобус" на 4 марта за 307 тысяч рублей. Хотя рейс официально не отменен, девушка приняла решение отказаться от поездки из соображений безопасности.

В ответ на запрос о возврате средств компания уведомила, что при аннулировании путевки вся сумма будет списана — денег Виктория не получит.

Схожая ситуация сложилась и с оператором "Корал Тревел": клиенту, отказавшемуся от тура на середину апреля стоимостью 450 тысяч рублей, начислили штраф почти в 100 тысяч рублей.

Трудности возникают и при возврате авиабилетов. Авиаперевозчик AirArabia удерживает 50% стоимости билета в качестве штрафа, а оставшуюся сумму перечисляет не на банковскую карту, а на виртуальный счет.

На этом фоне россияне разделились во мнениях: одни предпочитают отказаться от поездки и заплатить штраф, другие рекомендуют дождаться официальной отмены рейса, чтобы вернуть полную стоимость.

Ранее российских туристов накормили тремя финиками на обед в аэропорту Дубая. На еду и воду образовалась большая очередь из пассажиров с разных отмененных из-за взрывов рейсов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus