Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час

Власти Барнаула вернутся к первоначальному проекту застройки Южного

После встречи с жителями мэр Вячеслав Франк поручил пересмотреть проект развития микрорайона. Застройщик готовит документы для возврата к исходному плану со строительством муниципального детсада. Об этом сообщает официальный сайт города.

Все подробности - здесь

Строительство. Строительный кран. altapress.ru

26 февраля в администрации Барнаула прошла повторная встреча с жителями ЖК на улице Герцена в поселке Южный.

Инициативная группа провела опрос и выработала общую позицию: вернуться к первоначальному проекту, который предусматривал возведение муниципального дошкольного учреждения. Директор «АдалинПроект» Станислав Быков сообщил, что компания уже готовит необходимую документацию. После оформления всех бумаг объявят новые общественные обсуждения.

Глава города Вячеслав Франк поручил профильному комитету совместно с застройщиком проработать все вопросы в течение семи дней.

Предыстория конфликта

В начале февраля стало известно, что девелопер предложил изменить проект: вместо крупного детсада на 170 мест построить 19-этажный дом и садик на 80 мест. Против изменений высказались 267 жителей, но комитет по строительству рекомендовал утвердить проект.

Основные претензии барнаульцев касались нехватки парковок, загруженности Змеиногорского тракта и дефицита школ и поликлиник.

Жители также напоминали, что комплекс позиционировался как «природный город» с продуманной инфраструктурой, а детский сад изначально планировался муниципальным, а не коммерческим.

Ранее altapress.ru писал, что в Барнауле запланировано масштабное обновление инфраструктуры для юных музыкантов. Впервые за несколько десятилетий начнётся строительство новой детской музыкальной школы с нуля, а реконструкция здания музыкального колледжа на улице Песчаной выходит на финишную прямую.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus