Земля для бойцов и миллионы в бюджет. Как прошла февральская сессия алтайских депутатов

Фоторепортаж с 49-й сессии АКЗС

В четверг, 26 февраля, депутаты Алтайского краевого Законодательного собрания провели очередную сессию, которая началась на торжественной ноте: спикер АКЗС Александр Романенко вручил почетные награды заслуженным деятелям региона — ветерану политики Льву Коршунову, лидеру фракции "Единая Россия" Сергею Прибу и главе Минфина Данилу Ситникову.

Первым вопросом повестки стал доклад начальника краевого ГУ МВД Сергея Камышева, согласно которому статистика за прошлый год демонстрирует позитивную динамику: преступность в крае снизилась на 14%, количество киберкраж сократилось на 15%, а уровень доверия жителей к полиции достиг внушительных 60%.

В ходе работы депутаты приняли ряд социально значимых решений, в частности, наделили бойцов ЧВК с государственными наградами правом на получение бесплатной земли наравне с другими участниками СВО. В целях решения кадрового вопроса в здравоохранении были официально закреплены новые меры поддержки для выпускников медвузов, призванные стимулировать молодежь к работе в местных больницах.

Экономический блок сессии ознаменовался пополнением регионального бюджета почти на 500 млн рублей благодаря успешной приватизации акций АО "Промышленный", а в сфере международных связей было утверждено соглашение о сотрудничестве с коллегами из Минской области Республики Беларусь. Стоит отметить, что текущий политический сезон имеет особое значение, так как в 2026 году жителям Алтайского края предстоит выбрать новый состав краевого Законодательного собрания и Государственной Думы.

Как прошла 49-я сессия АКЗС — в нашем фоторепортаже.

"Спасибо за службу". Депутаты АКЗС высоко оценили отчет главы полиции Алтайского края

В 2025 году полиции почти до 24% удалось увеличить раскрываемость киберпреступлений

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus