В Алтайском крае сельчанин хранил полкилограмма марихуаны
В Алтайском крае задержали 44-летнего жителя Угловского района. В его хозяйственной постройке полицейские обнаружили сверток с наркотиком растительного происхождения. Общий вес изъятого составил 556 граммов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.
Все подробности - здесь
Как нашли наркотики
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков проводили оперативно-разыскные мероприятия. На территории усадьбы подозреваемого они нашли тайник с запрещенным веществом.
Экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим средством растительного происхождения.
На допросе сельчанин признал вину. Он пояснил, что собрал наркосодержащее растение недалеко от села и хранил его для личного употребления, без цели сбыта.
Что грозит
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков в крупном размере).
Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.
Ранее сообщалось, что в российском городе изъяли более 160 кг наркотиков у одного человека. В Приморском крае полиция обнаружила огромную плантацию конопли.