Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час

Рост финансирования и новая техника: глава Барнаула обсудил работу «Автодорстроя»

Глава Барнаула Вячеслав Франк в рамках выездного совещания обсудил вопросы развития муниципального бюджетного учреждения «Автодорстрой», сообщает пресс-центр администрации краевой столицы.

Все подробности - здесь

Выездное совещание Администрации города Барнаула. Фото предоставлено пресс-службой Администрации Барнаула.

В рабочем совещании принял участие заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин, председатель профильного комитета Валерий Ведяшкин, руководитель МБУ «Автодорстрой» Виктор Райко, а также начальники дорожно-эксплуатационных участков.

По словам Виктора Райко, в 2025 году финансирование, направленное на обеспечение деятельности учреждения, увеличилось более чем на 30% и превысило 1,6 млрд рублей.

Основной рост пришелся на выполнение муниципального задания за счет расширения объемов работ и повышения фонда оплаты труда.

Виктор Райко.
Фото предоставлено пресс-службой Администрации Барнаула.

Выполнен текущий ремонт улично-дорожной сети, проведено летнее и зимнее санитарное содержание территорий. Парк предприятия пополнился 16 единицами новой техники, включая тракторы МТЗ и мини-погрузчики. Общий парк насчитывает 462 единицы. В учреждении впервые выросла численность сотрудников — теперь их 730 человек, а средняя зарплата увеличилась на 25%, — уточнил Виктор Райко.

Он также отметил, что в первом квартале 2026 года «Автодорстрой» сосредоточилось на завершении зимнего содержания дорог, подготовке к летнему ремонтному сезону и расширении приносящих доход видов деятельности.

Что касается грядущего летнего периода, то запланирован ремонт 114,2 тыс. кв. м дорожного полотна. В настоящее время закуплены инертные материалы и битум, а на производственной базе модернизировано оборудование для выпуска асфальтобетонной смеси.

В качестве текущих задач руководство МБУ акцентирует внимание на необходимости обновления изношенной техники, приведения зданий в порядок и повышении оплаты труда.

Несмотря на сложности, коллектив «Автодорстроя» справляется с поставленными задачами. Рост финансирования, зарплат и численности — это результат системной работы и поддержки со стороны городской администрации, — подчеркнул Виктор Райко.

Глава Барнаула Вячеслав Франк поблагодарил коллектив предприятия за ответственную работу.

Вячеслав Франк.
Фото предоставлено пресс-службой Администрации Барнаула.

Мы видим, что бывают интенсивные, залповые снегопады, справиться с которыми моментально просто невозможно. Существуют и отдельные вопросы по технике — мы их видим и обязательно будем решать, — сказал глава краевой столицы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus