Магаданский русский оркестр впервые примет участие в программе «Мы — Россия»

Магаданские коллективы отправятся на «Большие гастроли» в 2026 году.

Коллективы вошли в число победителей отбора по программам Всероссийского гастрольно-концертного плана, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

Магаданский русский оркестр — ведущий профессиональный коллектив Магаданской областной филармонии — стал участником федеральной программы «Мы — Россия» впервые. Слушателям Хабаровска и Петропавловска-Камчатского артисты оркестра и солисты представят большой концерт «Мы верили, мы знали — победим!», посвященный сохранению музыкального наследия о Великой Отечественной войне.

Магаданский музыкальный и драматический театр вошел в федеральную программу «Большие гастроли» совместно с Алтайским краевым театром драмы имени В.М. Шукшина (Барнаул). Коллективы проведут на сценах друг друга обменные гастроли и представят по 6 разножанровых спектаклей для зрителей разных возрастов.
Фото: Минкультуры Колымы

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus