Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час

Врачи Барнаула оживили мужчину после клинической смерти

Случай произошел в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи. В январе около 8:00 врачи доставили в больницу 70-летнего мужчину. У него отсутствовали сердцебиение и дыхание.

Все подробности - здесь

Врач. Медицина. shedevrum.ai

Врачи провели интубацию трахеи, подключили аппарат искусственной вентиляции легких, установили внутривенный катетер и ввели адреналин. Три специалиста одновременно выполняли непрямой массаж сердца, сообщает Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи.

Через пять минут у пациента появились признаки синусового ритма, а также начало определяться артериальное давление. Вечером того же дня мужчина начал приходить в сознание. Показатели оставались стабильными. Утром врачи убрали трубку и перевели его на самостоятельное дыхание.

Причина

Врачи стремились выяснить причину остановки сердца. Сначала они заподозрили инфаркт, но обследование его не подтвердило. При повторном исследовании специалисты обнаружили проблему — сужение одного из сосудов, вероятно, из-за атеросклеротической бляшки.

Состояние

Мужчина прошел необходимое лечение, и уже через неделю врачи перевели его в палату интенсивной терапии кардиологического отделения. Сейчас он находится в стабильном состоянии, получает терапию и готовится к выписке.

Ранее российская туристка пережила клиническую смерть после купания в море на Пхукете.

37-летняя Елена отдыхала на пляже Пхукета с коллегами. Во время купания она начала тонуть, нахлебалась воды, но смогла самостоятельно выбраться на берег. Через час после этого туристка потеряла сознание.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus