Экс-депутат из Алтайского края признал хищение ₽3,2 млн из бюджета на строительство «Сталин-центра»

Бывший депутат Алтайского краевого заксобрания от КПРФ Сергей Матасов признал вину в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, он похитил из регионального бюджета 3,2 миллиона рублей.

На судебном заседании Матасов заявил, что использовал средства в «благих целях» — по его словам, деньги были направлены на создание «Сталин-центра» в Барнауле. Прокуратура запросила для него наказание в виде 5 лет колонии.

Как установило следствие, в 2015 году Матасов фиктивно оформил своих родственников на должности помощников депутата и предоставил поддельные документы, подтверждающие якобы исполнение трудовых обязанностей. На самом деле выплаты получал сам экс-депутат.

Матасов являлся основателем и руководителем «Сталин-центра», а также возглавлял алтайское отделение партии «Коммунисты России».

Дорогие друзья! Откройте для себя телеграм-канал «Социальная сфера РФ»! Подписывайтесь и каждый день получайте самую свежую и актуальную информацию о политике, экономике, назначении пенсий, пособий, детских выплат, а также многое другое. С нами вы всегда будете в курсе самых интересных российских новостей. Подписывайтесь на telegram-канал «Социальная сфера РФ», и вы не пропустите ничего важного.

В юбилейный год Победы издательский дом «Аргументы недели» выпустил книгу «Поколения героев», объединившую подвиги героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Читатели могут внести свой посильный вклад в распространение этой книги.

Еженедельник «Аргументы недели» — вместе со всей страной — оказывает реальную помощь фронту и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Присоединяйтесь к активистам Благотворительного фонда «Аргументы добрых дел» — вместе мы сможем совершить больше добрых дел.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus