Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час

Такой день. Почему уходит "М.Видео" и правда ли, что заблокируют Telegram

О главных событиях за 28 января

Еще один рейс компании Azur Air чуть не закончился трагедией. Boeing 757, выполнявший рейс из вьетнамского Нячанга в Иркутск, совершил экстренную посадку в аэропорту Ханоя. Причиной незапланированной посадки стал отказ двигателя. Подчеркнем, что тот же самый борт неделей раньше подал сигнал бедствия примерно через три с половиной часа после взлета.

По данным открытой картотеки russianplanes.net, свой первый полет судно совершило почти 27 лет назад — 9 марта 1999 года. При этом совокупный срок эксплуатации самолета — 15 лет и 7 месяцев.

Сеть "М.Видео‑Эльдорадо" сокращает количество магазинов в Алтайском крае, собственники помещений уже ищут новых арендаторов. Компания в официальном релизе пообещала предоставлять те же услуги в онлайн-формате на примере успешной работы маркетплейсов.

В обновленном рейтинге качества работы городского общественного транспорта и транспортной инфраструктуры за 2025 год Барнаул оказался в числе городов, которым, по мнению экспертов, необходимо усилить системную работу в этой сфере. Отмечается, что жители города нередко обращают внимание на перегруженность автобусов и недостаточную вместимость подвижного состава.

Подчеркнем, что в администрации Барнаула городских перевозчиков отчитали за плохую работу в аномальные морозы. Тогда автобусы ходили с большими интервалами, срывались рейсы, а транспорт уходил с маршрутов раньше времени.

Судьба Telegram остается для России все еще непонятной. Накануне о блокировке популярного мессенджера заявил Михаил Деляги. Однако тревожные сообщения вновь опровергли.

«Тема возможных блокировок Telegram не перестает звучать в средствах массовой информации и комментариях моих коллег по Государственной Думе. Моя позиция проста: спекулировать о блокировках бессмысленно, а использовать животрепещущую тему для повышения цитируемости сомнительно», — сказал Боярский.

Подробнее о будущем Telegram читайте в нашем материале.

Поводом для дискуссии стали слова заместителя председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаила Делягина, который ранее допустил возможность полной блокировки Telegram по схеме, аналогичной ограничениям в отношении YouTube.

Ремонт продолжается. Проект завершения строительства Художественного музея Алтайского края отправят на повторную экспертизу. Власти региона сделают все возможное, чтобы достроить важный культурный объект в ближайшие годы. Однако сейчас даже неизвестно, сколько средств необходимо, чтобы закончить работы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus