Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час

Исторические максимумы потребления мощности обновлены в девяти региональных энергосистемах России

В энергосистеме Чеченской Республики 18 января потребление мощности достигло 736 МВт, что на 36 МВт выше предыдущего рекордного показателя, зафиксированного 5 августа 2025 года.
 
19 января в энергосистеме Воронежской области потребление мощности составило 2115 МВт, что на 69 МВт выше рекорда 1990 года.
 
В этот же день рекордных показателей достигли еще две энергосистемы. Так, потребление мощности в энергосистеме Забайкальского края составило 1583 МВт, что на 110 МВт больше максимального показателя от 18 февраля 2024 года. В энергосистеме Республики Алтай и Алтайского края в границах Республики Алтай новый исторический максимум составил 150 МВт, что на 5 МВт выше предыдущего рекорда от 31 декабря 2024 года.
 
20 января к числу рекордсменов примкнули две региональные энергосистемы. В энергосистеме Красноярского края и Республики Тыва новый максимальный показатель составил 7793 МВт, что на 285 МВт выше исторического максимума от 13 декабря 2023 года, а в энергосистеме Приморского края – 2837 МВт, что на 94 МВт выше рекорда от 21 декабря 2023 года.
 
21 января потребление мощности в энергосистеме Республики Крым и города Севастополя достигло 1853 МВт, превысив предыдущий рекорд от 20 февраля 2025 года на 61 МВт. В энергосистеме Республики Бурятия новый исторический максимум потребления мощности, достигнутый в этот же день, составил 1281 МВт, что на 80 МВт выше максимального показателя 29 января 2025 года. В энергосистеме Калининградской области потребление мощности 21 января составило 920 МВт, что на 77 МВт выше рекордного уровня, зафиксированного 31 января 2014 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus