История со счастливым концом: пассажиры рейса Барнаул-Пхукет возвращались домой больше суток
История со счастливым концом: пассажиры рейса Барнаул-Пхукет возвращались домой больше суток.
Сброс топлива в полёте и экстренная посадка в незапланированном месте. Это путешествие туристы из Алтайского края запомнят на всю жизнь.
Напомним, что накануне Boeing авиакомпании Azur Air по техническим причинам совершил незапланированную посадку в китайском аэропорту Ланьчжоу. На борту находились 238 пассажиров и 7 членов экипажа.
После посадки пассажиры прошли таможенный контроль. Затем несколько часов провели в отеле. По словам путешественников, китайская сторона отработала оперативно – всех быстро разместили и обеспечили питанием.
Ночью пассажиров организованно доставили обратно в аэропорт. Резервный борт прилетел из Новосибирска. И уже на нём туристы отправились в Барнаул.
В авиакомпании сообщили, что неисправный самолёт пока остаётся в Китае. Технические специалисты уже прибыли в Ланьчжоу и занимаются его обслуживанием.