Единственный букинистический магазин Барнаула сменил прописку
Единственный букинистический магазин Барнаула сменил прописку.
С улицы Северо-Западной «Лавка букиниста» переехала на проспект Ленина - к бывшему кинотеатру «Россия». Техническое открытие состоялось на днях.
Главная причина переезда - плохое состояние старого здания. На новом адресе условия отличные, рассказали в «Лавке». Сейчас здесь около 50 тысяч книг. Но вместится в три раза больше! Помещения позволяют воплотить в жизнь все творческие планы. В «Лавке букиниста» продолжат проводить литературные вечера и творческие встречи. Уже организовали небольшую картинную галерею. Хотят создать маленький книжный театр и своё небольшое издательство.
В конце февраля-начале марта здесь пройдёт книжный фестиваль. К нему приурочат и официальное открытие самой «Лавки букиниста». Переговоры с издательствами, авторами и книжными клубами уже идут.