Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час

На Алтае экс-начальник миграционной службы получил 7 лет колонии

АиФ 

Октябрьский районный суд Барнаула вынес приговор бывшему руководителю регионального управления по вопросам миграции ГУ МВД Андрею Самойлову и экс-директору краевого филиала «Паспортно-визовый сервис» Елене Овезовой, сообщает объединённая пресс-служба судов Алтайского края.

Следствие и суд установили, что высокопоставленные фигуранты организовали коррупционную схему оказания госуслуг. Согласно материалам дела, получить необходимые документы в сфере миграции граждане и компании могли только при условии дополнительной оплаты через ФГУП. Такая «коммерциализация» полномочий искусственно завышала финансовые показатели предприятия, за что Овезова регулярно получала крупные премии.

Кроме того, Андрея Самойлова признали виновным в организации незаконной миграции. По версии суда, его действия позволили иностранцам незаконно получить виды на жительство в России. Несмотря на собранные доказательства, оба подсудимых свою вину в инкриминируемых преступлениях не признали.

По совокупности преступлений бывшему полковнику полиции назначили семь лет лишения свободы, его также лишили звания и права работать в органах. Елену Овезову приговорили к 4,5 годам колонии с запретом на деятельность в миграционной сфере. Приговор на данный момент в законную силу не вступил.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus