Барнаульскому торговому центру выдали предписание из-за закрытого эвакуационного выхода

ГУ МЧС России по Алтайскому краю выдало предписание собственницу барнаульского ТЦ «Пионер», обязав его обеспечить свободное открывание дверей на путях эвакуации. Об этом 24 марта сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ведомства. Ранее на проблему обратила внимание жительница Барнаула, которая не смогла воспользоваться эвакуационным выходом.

24 февраля в ТЦ «Пионер» проводили эвакуацию из-за ложного сигнала о минировании. Одна из посетительниц впоследствии рассказала в соцсетях, что эвакуационный выход, которым она хотела воспользоваться, оказался закрыт в районе первого этажа. «Там имелась кнопка для открытия двери, однако она была вырвана», - уточняла горожанка.

На данную публикацию отреагировало ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В пресс-службе ведомства рассказали агентству, что 25 февраля собственнику «Пионера» вручили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. А позже, по результатам профилактического визита, выдали предписание об устранении нарушений обязательных требований пожарной безопасности, где в том числе отражены нарушения, «связанные с возможностью свободного открывания дверей на путях эвакуации».

На сегодняшний день ГУ МЧС Росси по Алтайскому краю согласовало с прокуратурой региона проведение внеплановой проверки в ТЦ «Пионер», чтобы проконтролировать выполнение предписания. Она состоится с 24 марта по 4 апреля.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Барнаула
Экология в Алтайском крае
Спорт в Алтайском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus